Gruppo Treesse: движение к совершенству

автор: БАНБАС / 19.11.2019
Мини-бассейны Gruppo Treesse –  символ поколения первоклассных продуктов, посвященных оздоровлению.
Gruppo Treesse – итальянская компания, которая была основана почти сорок лет тому назад действующим президентом Франческо Меренда, после того как он приобрел предприятие, специализирующееся в продаже мебели и аксессуаров для ванных комнат.

Благодаря своей целеустремленности и дальновидности он сразу решил наладить производство мебели для ванных комнат, постепенно переходя к промышленному формату производства.

Большие перемены произошли в конце 80-х, когда компания Gruppo Treesse начала выпускать ванны. Именно эта линейка в сочетании с многофункциональными душевыми кабинами и минибассейнами определила в дальнейшем основополагающую деятельность предприятия и сделала компанию лидером на итальянском и международных рынках.

Это было достигнуто в том числе за счет инновационных разработок, вниманию к дизайну, значительным инвестициям в исследовательскую работу и жестким процедурам контроля качества. Кроме того, еще в первые годы существования компании сформировалось умение работать с различными материалами, используемыми для изготовления продукции. Например, с деревом, которое продолжает играть ключевую роль в моделях некоторых ванн. Или специальными смолами, позволяющими создавать формы и предметы, которые не могут быть сделаны из традиционной пластмассы.

Победным решением, примерно 10 лет назад, было начало партнерства с австрийским дизайнером-минималистом Марком Садлером, бесспорным мастером, работающим с ведущими итальянскими и международными дизайнерскими компаниями. Так появились успешные международные патенты, которые характеризуют некоторые спа от Gruppo Treesse. А разработанная им ванна FUSION SPA была отмечена на конкурсе ADI DESIGN INDEX.

В 2012 году была запущена Treesse Ghost, совершенно новая система, в которой скрыты все технические детали и отверстия для гидромассажа, что гарантирует максимальный комфорт и позволяет насладиться полной релаксацией. Так был создан невидимый гидромассажный бассейн, позволяющий проектировать решения чрезвычайной дизайнерской чистоты, полностью свободный от вентиляционных отверстий и внешних форсунок.

Система характеризуется тонкой прорезью по внутреннему периметру, в которой скрывается большое количество ориентируемых форсунок. Еще одна инновация – полностью встроенные технические узлы, в том числе сифонная система перелива, скрытые в углублении ванны.

Система хромотерапии, разноцветного светодиодного освещения, также расположена внутри ванны. Это позволят создать эффект магического движения света в толще воды. Все оборудование полностью скрыто от глаз, отсутствуют также краны, а сифонный перелив воды позволяет избежать неэстетичных отверстий на поверхности.

Со временем Treesse Ghost эволюционировали, став символом поколения первоклассных продуктов, посвященных оздоровлению, с заманчивым обещанием «скрыть все, чтобы подчеркнуть суть». От мини-бассейнов до ванн, от душевых кабин до аудио-устройств: технология помогает сделать практически любые детали невидимыми, а максимальный комфорт позволяет расслабиться с помощью света, цвета и звука.

Более поздняя версия Treesse Ghost Plus, применяемая к продуктам последнего поколения, представляет максимальную эффективность работы системы, увеличивая производительность спа с помощью более крупных струй, добавляемых к уже имеющимся, но без изменения целостности характерной конструкции системы.

Мини-бассейны, оснащенные системой Ghost Plus, восполняют недостающее звено между дизайнерской продукцией высокого класса и стандартными бассейнами. Новый дизайн характеризуется более глубоким «разрезом», внутри которого размещены гидромассажные форсунки больших размеров, дополняющие уже имеющиеся. Таким образом, высокая эффективность этой гидромассажной ванны не нарушает чистоту дизайна, характерного для этой коллекции.

Еще одним ярким проектом являются спа Quarz серии Treesse Pool, отличающиеся своеобразным эстетическим преуменьшением. Нарочито прямые линии и пересекающиеся плоскости выделяют эту квазиминималистичную и прекрасно узнаваемую конструкцию. А также высокотехнологичная система MyTherme, способная воссоздать атмосферу термального курорта прямо у вас дома. Внутреннее двойное сиденье, подушки-подголовники, термальная установка, возможности намагничивания воды, озонотерапии и хромотерапии, гидромассаж и аэромассаж, система дезинфекции и стабилизатор температуры воды, радио и аудиовход для ipod/cd, пульт дистанционного управления функциями – вот лишь некоторые из возможностей оснащения.

Развитие инновационных характеристик Treesse Ghost, Treesse Ghost Plus и Treesse Pool представляют путь, который обуславливает четкий маршрут к будущему, полному новых задач и заманчивых идей, многие из которых уже в работе.

Производство варьируется от термических спа- до мини-бассейнов, от крупных моделей до небольших угловых чаш и многофункциональных душевых кабин. Свобода выбора усиливается также за счет комплектующих, сантехнической арматуры и цвета, который превращается в инструмент персонализации, используемый проектировщиками и конечными клиентами. В случае с классическими моделями возможно нанесение декора, в том числе персонализированного с учетом требований и пожеланий клиентов.

Таким образом, Gruppo Treesse приветствует итальянский и международный рынки широким ассортиментом продуктов и экспертным использованием различных видов дизайна, технологий и материалов, способных интерпретировать различные стили и соответствовать различным вкусам.

Официальный дилер гидромассажных ванн Gruppo Treesse на территории РФ – «ЕОС Премиум-СПА-Технологии».

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (126)/ 2019

читайте также:

  • Система несъемной опалубки

    Система несъемной опалубки 12.10.2020

    Уже более 40 лет европейские компании используют пластиковую несъемную опалубку кассетного типа для постройки бассейнов под отделку лайнером. Эта система позволяет в сроки 2 – 4 д...
  • Ламели для бассейнов

    Ламели для бассейнов 05.04.2016

    Далеко не всегда владельцы бассейнов готовы контролировать свой домашний водоем. Постоянно отслеживать перемещение детей и питомцев или вылавливать мусор может быть довольно утомительно...
  • Бассейновое оборудование Emaux

    Бассейновое оборудование Emaux 30.03.2018

    Компания  «Маркопул» поставляет широкий модельный ряд фильтров китайского холдинга Emaux, основным направлением работы которого является производство полного комплекса ...