Современные системы противотока для идеальной тренировки

05.12.2019
Противотоки для бассейнов создают искусственное течение, позволяющее человеку плыть, оставаясь при этом на месте.
Системы противотока превращают обычный бассейн во всесезонный спортивно-оздоровительный объект, сочетающий в себе классический плавательный бассейн и релаксационный комплекс с возможностью выбора комфортной температуры для занятия плаванием, аквааэробикой, а также проведения гидромассажных процедур. Системы подходят для установки в переливных и скиммерных бассейнах любого размера на улице или в здании.

Компания «Астрал СНГ» предлагает ознакомиться с несколькими системами противотока под брендом AstralPool:

1)  Противотоки Basic ND и Advance ND с корпусом и лицевой панелью из нержавеющей стали AISI-316 идеально подходят для установки в бетонных или пленочных бассейнах. Скорость потока воды регулируется от 25 м³/ч до 50 м³/ч нажатием кнопки на лицевой панели.

В комплект двух моделей входит:

– Подсвечивающаяся пьезоэлектрическая кнопка;
– Водно-воздушное возвратное сопло с максимальной скоростью потока 50 м³/ч и встроенной системой всасывания;
– Две водозаборные решетки из полированной нержавеющей стали AISI-316 со скоростью всасывания до 30 м³/час;
– Насос 5,5 л.с.;
– Блок управления.

Максимальная скорость потока противотока Advance ND составляет 12 м/с непосредственно перед напорным соплом. На расстоянии 1 метр – скорость потока 2,4 м/с, на расстоянии 1,5 метра – 1,7 м/с, на расстоянии 2 метра – 1,5 м/с.

2)  Комплект противотока Basic NL с корпусом и лицевой панелью из полированной нержавеющей стали AISI-316

В комплект входит:

– Водно-воздушная возвратная форсунка с регулируемым потоком от 27 м³/ч до 40 м³/ч и система всасывания;
– Поручень;
– Насос 5,5 л.с.;
– Блок управления.

3)  Встраиваемая система Marlin может оснащаться гидромассажным шлангом и поручнями. Устройство противотока выполнено с белой пластиковой лицевой панелью и пластиковым корпусом. В комплект входит насос 4,5 л.с. и блок управления.

Преимущества данной системы: современный дизайн, который подойдет для любого бассейна; широкий спектр функций и уровней силы потока.

Для пленочных бассейнов требуется монтажный набор 11503.

4)  Навесная система противотока из нержавеющей стали под брендом AstralPool подходит для установки в любом типе бассейна. Система доступна в двух вариантах отделки: синий RAL 5002 и полированная нержавеющая сталь, а также может быть изготовлена из следующих материалов: нержавеющая сталь, дерево и пластик. Все комбинации включают в себя покрытие из моренного дерева. Навесная система крепится к бортику бассейна всего лишь 4-мя винтами – легкая и быстрая установка. В зависимости от выбранной модели в комплект системы входит однофазный / трехфазный насос и шкаф управления.

Дополнительное оборудование (ниши, поручни, форсунки, блоки управления, насосы) для создания искусственного течения можно найти на astralpool.ru в разделе «Противотоки».

Источник: astralpool.ru

читайте также: