RivieraPool: симбиоз функций в вашем бассейне

автор: БАНБАС / 18.09.2020
Немецкая компания RivieraPool, основанная более полувека назад, завоевала поклонников во всем мире.
Немецкая компания RivieraPool была основана более полувека назад в городе Эмсланд. Супруги Гизела и Йозеф Ренджерс основали ее с инновационной на тот момент идеей  – производства изделий для сельского хозяйства из нового материала, полиэстера. 15 июля 1964 года компания Rengers Kunststoffe была внесена в торговый реестр. Наверное, нельзя назвать это чистой датой основания именно бренда RivieraPool, но всем понятно, что именно в эти дни было положено начало.

Сокращение субсидий в сельском хозяйстве побудило компанию переориентироваться. Йозеф Ренджерс стал искать альтернативные варианты применения полиэстера и обнаружил пробел на рынке: цельные плавательные бассейны из полиэстера – первые были созданы им в 1970 году.

Один из первых таких бассейнов использовался в качестве выставочного образца в саду семьи Ренджерс. Именно в это время появляется известное и популярное в многих странах мира название бренда RivieraPool. Выбрано оно было на основании приятных ассоциаций, которые должны приходить в голову при произношении данного словосочетания.

Путем принятия успешных решений и внедрения новых технологий компания естественным образом росла, и в 1976 году для продвижения нового бренда была основана новая компания RivieraPool GmbH. Под штаб-квартиру были выкуплены площади старого швейного цеха.

Следующим важным шагом стал запуск в 1979 году производства гидромассажных ванн. С технической стороны изделия становились все сложнее, и стали не только серийными, но и индивидуальными. Росла и модельная линейка.

Постепенно пришло признание – а как следствие вырос объем выпускаемой продукции. Для обслуживания восточноевропейских рынков была открыта производственная площадка в словацкой Трнаве.

На данный момент группа компаний состоит из RivieraPool Fertigschwimmbad GmbH, Rengers Kunststoffverarbeitungs GmbH и Reku Slovakia spol. S.ro.

Сегодня она завоевала поклонников во всем мире, и ее бассейны стоят в домах самых известных и популярных личностей. Весь комплекс производимой продукции делится на плавательные бассейны, гидромассажные бассейны, купели и коммерческий или, как мы говорим, общественный сектор.

Плавательные бассейны в свою очередь представлены в нескольких линейках.

» Серия D-Line. Несколько лет назад компания провела достаточно сильную «чистку» модельного ряда. Это было сделано для того, чтобы дать своим покупателям только по-настоящему технологичные, современные бассейны. Как говорится в релизе самой компании, симбиоз атмосферы и функций. Четкие линии, четкие структуры, множество шикарных дизайнерских возможностей для тех, кто хочет наделить свой бассейн индивидуальностью.

» Серия M-Line. Композитные бассейны на заказ. Люди все чаще требуют высококачественных нестандартных конструкций для своих крытых и открытых плавательных бассейнов. Они часто просят прямые и минималистичные линии, сбалансированные пропорции, стильные цвета и материалы. Кроме того, они хотят максимальную функциональность для бассейна, который будет намного больше, чем просто «емкостьс водой». Это первый композитный бассейн, который на производстве может быть облицован мозаикой.

» Серия С-Side. Самая молодая серия бассейнов RivieraPool. Первый задающий тренд компактный садовый бассейн, поставляемый сразу с комплектом оборудования. Это некий новый концепт на грани между плавательным и гидромассажным бассейном. В Европе этот формат стремительно набирает популярность. Посмотрим, как это приживется в России.

Независимо от того, к какой серии относятся бассейны, у каждого из них есть объединяющие технические черты. Безусловно, это далеко не полный перечень всех решений: стандартные для композитного бассейна опции мы не упоминаем как не требующие уточнения. К специфическим же отличительным чертам, которые практически недостижимы современным российским производителям, можно отнести.

» Уникальная запатентованная структура бассейна. Состоит из 7 слоев, включая слой плотного пенополиуретана и интегрированную металлическую балку. Все вместе позволяет сделать исключительно теплый, прочный бассейн с практически вертикальными стенками.

» Исключительное техническое оснащение бассейна. В любую модель бассейна может быть установлено большое количество полезных опций. Полностью решен вопрос интеграции жалюзийного покрытия.

» Бассейн может иметь био-фильтрацию. Биологическая очистка воды – это естественная альтернатива очистке воды, которая будет интересна как страдающим аллергией, так и любителям природы.

» В самой чаше могут быть установлены оригинальные поручни и лестницы.

Большинство компаний производителей композитных бассейнов такого предложить своим клиентам не могут.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 4 (130)/ 2020

читайте также:

  • PROXIM: лидер среди импортной химии на российском рынке

    PROXIM: лидер среди импортной химии на российском рынке 01.04.2020

    Чешская компания PROXIM специализируется на производстве высококачественных препаратов для очистки воды в бассейнах под маркой PROPOOLR. История Компания начала свою деятельность в ...
  • УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды

    УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды 04.06.2020

    Ультрафиолетовые установки Blue Lagoon, входящие в линейку оборудования для частных бассейнов Idrania, применяются для предотвращения появления запаха хлора, возникновения раздражения с...
  • Здоровье через воду

    Здоровье через воду 15.10.2020

    Что такое гидромассажные бассейны СПА в наше время никому объяснять не надо. Фраза Sanus per aquam в переводе с латыни означает: «здоровье через воду». Популярность СПА-басс...