Выбор инфракрасной сауны

автор: BANBAS.RU / 28.04.2012

Инфракрасная сауна – современная альтернатива классическим бане, сауне и хамаму. Ее принципиальное отличие заключается в том, каким способом осуществляется нагрев тела.  В традиционных видах бань тепло передается от печи или нагревательных элементов к телу человека при помощи воздуха, а в ИК-саунах этим агентом выступает инфракрасное излучение. 


Сегодня на рынке представлены два типа ИК-саун: с инфракрасными излучателями и с нагревательными элементами в виде панелей. Панельные нагревательные элементы способны обеспечить нагрев воздуха до температуры порядка 70оС, а инфракрасное излучение, которое ими вырабатывается, поглощается верхними слоями кожи. Таким образом, тепловые кабины такого рода не могут считаться полноценными ИК-саунами.

Другое дело – сауны с инфракрасными излучателями, рабочая температура которых колеблется в диапазоне 250-300°С. При этом температура в самой сауне не превышает 45оС, а вся энергия излучения направляется на тело человека.

Прежде чем отдать предпочтение той или иной модели ИК-сауны, следует обратить внимание на ее размер и конструкцию. Качественные модели обладают достаточно большими размерами, так как их каркас выполнен из довольно толстых панелей, которые можно будет подвергнуть ремонту. При покупке оцените не внешние размеры сауны, а ее внутренние параметры, чтобы прикинуть, насколько комфортно будет чувствовать себя в ней компания из 2-3 человек.

При покупке важен еще один момент – гарантийный срок на кабину и оборудование, а также возможность дальнейшего сервисного обслуживания. Приятных покупок!

читайте также:

  • Больше возможностей парогенераторов GRANDIS DS

    Больше возможностей парогенераторов GRANDIS DS 25.03.2020

    Многие спа-центры, отели и фитнес-клубы для комфорта своих посетителей предлагают различные виды тематических бань. Турецкая баня (хамам) является одним из популярных видов восточных ...
  • Защитно-декоративный состав для древесины «KRASULA Aqua»

    Защитно-декоративный состав для древесины «KRASULA Aqua» 14.08.2017

    Состав на водной основе «KRASULA» теперь можно применять и снаружи для придания цвета и дополнительной защиты от синевы, плесени, жука-древоточца. «KRASULA Aqua»...
  • HARVIA Cilindro: самая продаваемая печь

    HARVIA Cilindro: самая продаваемая печь 10.09.2018

    Сегодня на рынке банного оборудования наибольшим спросом пользуются изделия финских производителей. И это неудивительно. Хорошее знание банных традиций, большой опыт производства, а т...