Управление спа-зоной в «одно касание»

автор: БАНБАС / 20.07.2015
Электронные технологии — одна из наиболее оперативно развивающихся отраслей современного мира. Ежегодно выпускаются сотни «умных» гаджетов, с обширной функциональной составляющей для того, для того, чтобы сделать нашу жизнь максимально комфортной. Не хотят отставать от существующих тенденций и изготовители оборудования для саун и СПА.

Многие производители стремятся сделать управление сауной простым и понятным, чтобы не было необходимости разбираться в специальных символах и обозначениях, подбирать сложные комбинации параметров. Немецкий производитель техники для саун и спа EOS Saunatechnik GmbH значительно преуспел в этом деле. Последняя разработка завода — это сенсорный пульт управления Emotouch II+ с цветным интерактивным дисплеем 7”, на котором визуализированы все элементы сауны.

Пульт предназначен для управления электрическими печами в сухом и влажном режиме, то есть можно подключить как обычную каменку, так и печь со встроенным испарителем. Мультиязычное меню рассчитано на 18 языков.

После включения пульта сауна запустится согласно последним сохраненным параметрам. Управление настройками сделано максимально простым и удобным. К примеру, для изменения температуры необходимо на экране выбрать печь и выставить необходимую температуру, для включения света в сауне стоит лишь нажать аналогичный элемент на экране пульта управления. Так же предусмотрена возможность сохранения до 8 индивидуальных пользовательских настроек. Это необходимо, если сауной пользуются разные люди: одни любят «погорячее», другие, напротив, предпочитают более низкую температуру. При использовании в частной сауне — каждый член семьи может сохранить «свои» параметры. При коммерческой эксплуатации парной так же можно запомнить разные варианты настроек, что несомненно очень удобно. Коммутируемая мощность пульта — 9 кВт, но возможно расширение, с помощью выносного блока LSG 36 на дополнительные 36 кВт.

Для безопасности управления и эксплуатации Emotouch II+ оснащен режимом защиты от детей и ограниченного доступа. Во избежание сбоя в программном обеспечении сервисный уровень так же защищен паролем, а обновление ПО осуществляется через SD карту. Сервисный блок может быть расположен на удалении до 100 метров от панели управления.

Однако, самая инновационная разработка заключается в том, что при помощи дополнительных модулей с одного пульта теперь доступно управление всей спа-зоной, причем даже удаленно. Как это возможно?

1. Модуль управления турецкой баней. Emotouch II + St eam (Для пультов Emotouch II+, Emotec).

При подключении этого модуля на пульте появится дополнительная страница, на которой визуализированы элементы хамама: свет, парогенератор, при помощи дополнительных настроек возможно управление приточным и вытяжным вентилятором. Переход от управления сауной к турецкой бане производится скользящим движением пальца. Пульт не имеет аналогов у других производителей. С его помощью парогенераторы EOS Steam Tec Classic могут работать в автономном режиме. Специальный электронный датчик, установленный внутри турецкой бани позволяет осуществлять контроль и управление температурой автоматически.

2. Модуль управления Инфракрасными излучателями (Для пультов Emotouch II+, Emotec).

Этот модуль так же подключается к основному пульту управления. На дисплее отображается визуализированная сауна с инфракрасными нагревательными элементами. Таким образом, один пульт позволяет управлять сразу несколькими объектами. Ик-модуль имеет 3 режима работы: сауна, сауна — ик, ик. Для подключения инфракрасных излучателей выделено 2 канала по 1500 Вт каждый (суммарная коммутируемая мощность составляет 3,0 кВт), этого достаточно для инфракрасной кабины стандартного размера. Модуль поддерживает все типы ИК излучателей и ИК матов: EOS Vitae, EO SIRS3 и EOS IRF.

3. Модуль цветного освещения (Для пультов Emotouch II+, Emotec).

Светотерапия — это современный вид психоэмоциональной разгрузки. Всем известно, что разные цвета имеют влияние на наш организм и нервную систему. К примеру, зеленый — цвет природы и травы несет в себе умиротворение; красный — цвет крови, наоборот, возбуждает; желтый — цвет солнца, несет в себе радость, а синий — цвет неба и моря — очищает мышление. Более того, энергия спектральных цветов оказывает влияние на энергетическую структуру тканей тела, разрушает болезненные симптомы. Именно поэтому, все чаще цветное освещения устанавливают в саунах, хамамах. Модуль управления цветным светом позволяет задавать различные настройки: продолжительность включения одного цвета, старт программ, плавность перехода от одного цвета к другому (4 канала регулировки RGB + белый). При использовании пульта для управления различными видами саун, светотерапия будет отображаться на каждом из них, что делает возможным управление разными видами цветного освещения (имеется ввиду для саун, хамамов) с одного устройства.

Модуль позволяет осуществлять управление большинством современных светодиодных источников света, при этом подключение осуществляется напрямую, без использования дополнительных трансформаторов. Система дает возможность осуществлять настройку типов потребителей LED, а так же осуществлять регулировку по напряжению (от 12 до 24 V, шаг 0,5 V) и по току (от 0 до 3 А, шаг 30 mA). Коммутируемая мощность — 150 W.

4. Модуль упр авления звуком (Для пультов Emotouch II+, Emotec).

Музыка — неотъемлемая часть нашей жизни. Прослушивать любимые композиции даже в сауне или турецкой бане позволит специальный модуль управления звуком. При подключении устройства к пульту, на дисплее появится динамик, для управления настройками звучания. Модуль оснащен встроенным стерео усилителем и плеером. Автоопределение файлов, чтение через Blutooth, USB, SD-карта.

5. Интернет-модуль

Мы живем во время интернета, он есть на наших мобильных телефонах и планшетах, существуют тысячи приложений. Подключив интернет-модуль к пульту Emotouch II+ вы сможете управлять сауной при помощи вашего устройства. На экране смартфона будет полностью дублироваться интерфейс пульта. Приложение разработано для устройств на базе Android и iOS. Интернет модуль позволяет управлять кабиной одновременно с 8 устройств. А так же 8 саун могут быть подключены к одному модулю. Все дополнительные модули могут быть установлены на пульт EmotouchII + после установки нового программного обеспечения.

Компания «ЕОС Премиум-СПА-Технологии» — эксклюзивный представитель завода EOS Saunatrchnik GmbH на территории Российской Федерации и стран СНГ. Весь ассортимент на сайтах saunamaster.ru и eos-sauna.ru.

читайте также:

  • Черный цвет: популярная классика

    Черный цвет: популярная классика 25.11.2020

    Черный цвет был актуален во все времена. Сегодня он стал одним из основных трендов 2020 года. Его популярность растет, и современные дизайнеры активно используют различные оттенки чер...
  • Выбираем подарки

    Выбираем подарки 09.12.2014

    Компания Ariston Thermo Group, производящая полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения, составила свои рекомендации по подбору презентов. Особенно они будут инт...
  • Печь для бани и сауны Helo Havanna

    Печь для бани и сауны Helo Havanna 12.02.2021

    Настенная печь Havanna оборудована встроенной панелью управления с термостатом и таймером. В конструкцию печи входит пассивный парогенератор. Это увеличивает выход пара и делает клима...