Оборудование HARVIA для турецкой бани

автор: БАНБАС / 01.12.2015
Компания HARVIA предлагает обновленное оборудование для обустройства турецкой бани.

Сауны HARVIA не одно десятилетие пользуются большой популярностью. Они известны своим высоким качеством, современным дизайном и удобством в эксплуатации. Нельзя не отметить также, что в последнее время покупателей стали привлекать и товары HARVIA, предназначенные для обустройства турецкой бани. Это направление компания HARVIA довольно активно развивает и предлагает рынку необычные решения.

За последнее время ассортимент изделий для турецких бань значительно расширился и на сегодняшний день включает в себя все необходимое для создания высокоэффективной парилки, начиная от готовых элементов стен и заканчивая современными системами ароматизации.

Всем известно, что одной из главных составляющих турецкой бани является парогенератор. В основу производства парогенераторов HARVIA было заложено три главных принципа: безопасность, удобство в эксплуатации и максимальная эффективность.

Парогенераторы HARVIA (фото 1, 2) отличаются от присутствующих аналогов на рынке. Использование последних инноваций позволило специалистам HARVIA значительно улучшить показатели надежности этих изделий. Так, конструкция парогенераторов HARVIA предусматривает размещение в их корпусе отдельной мерной чаши, в которой располагается датчик уровня воды. Благодаря тому, что вода нагревается в другом отсеке парогенератора, а появляющаяся накипь оседает в специальной емкости, срок службы датчика значительно увеличился, и его показания стали еще более точными. Что касается эксплуатации и обслуживания, то парогенераторы HARVIA значительно превосходят другие модели. Для того, чтобы очистить емкость с осадком или увидеть уровень воды не нужно даже снимать крышку устройства. Уровень воды виден через специальное окошко, а очистка отстойника осуществляется в нижней части парогенератора без доступа внутрь. Управляется парогенератор HARVIA выносной сенсорной панелью, которая позволяет задавать температуру, время включения устройства, а также отложенный старт. Панель допускает также управлять подачей ароматизаторов в парилку, освещением и вентиляцией в парилке.

К основному парогенератору HARVIA можно подключать ведомые парогенераторы (до трех изделий) и управлять ими с единой панели.

Еще одна особенность парогенератора HARVIA — современный дизайн и компактная форма корпуса. Такая форма, а также расположение мест соединения устройства с трубами, подводящими воду, на торцевой стороне корпуса позволяют устанавливать новинку в ограниченном пространстве, например, на крыше паровой кабины.

В ассортименте HARVIA представлено семь моделей мощностью от 4,5 до 30 кВт. Среди них присутствуют парогенераторы как для частного использования, так и для общественного.

Для удобства использования и обслуживания своих парогенераторов HARVIA предлагает дополнительные опции. Специальное устройство для подачи ароматизаторов (фото 3) автоматически смешивает жидкий ароматизатор с паром и наполняет паровую кабину приятным ароматом. Дренажный клапан предназначен для автоматической промывки парогенератора. С его помощью можно осуществлять промывку как через установленные интервалы, так и при выключении парогенератора. Можно приобрести также ароматизатор с запахом эвкалипта, который поставляется в удобной пятилитровой канистре.

Современные материалы и технологии позволяют выбирать разные варианты отделки помещения под турецкую баню. Для создания удобной и практичной парилки HARVIA предлагает готовые SPA-модули (фото 4, 5). Это простой и эффективный способ обустройства как общественных SPA-комплексов, так и домашних парных, а также душевых кабин и зон отдыха. Они позволяют без особого труда осуществлять даже самые сложные и экставагантные дизайнерские проекты.

Готовые SPA-модули HARVIA появились на рынке в начале 2015 года и сразу же вызвали интерес. Отдельные элементы стен, потолка, сидений и мебели, предназначены для установки во влажных помещениях, например, в турецких банях, в ванных комнатах или в бассейнах. Эти новые конструкции изготовлены из экологически чистого материала — экструдированного полистирола (XPS). Они удобны в использовании, так как быстро принимают температуру тела.

SPA-модули HARVIA очень легкие, но при этом крепкие. Они просто устанавливаются и имеют эффективную гидроизоляцию. Все, что остается сделать клиенту, это купить плитку и обложить ею готовое помещение, собранное из SPA -модулей HARVIA. Помимо модулей для обустройства парных, HARVIA предлагает отдельные элементы интерьера, а также мебель сложной формы, благодаря которым можно создавать удобные и функциональные зоны релаксации.

Например, из готовых элементов можно подобрать интересные решения для обустройства душевых кабин, устанавливаемых как в углу, так и в центре помещения. HARVIA предлагает также различные скамейки и для паровых кабин, и для зон отдыха, предназначенные для размещения не только в доме, но и на улице, например, в саду около бассейна. Для оформления современного интерьера HARVIA рекомендует использовать различные округлые элементы. С их помощью можно создавать ниши, декоративные колонны, а также перегородки необычной формы.

Двери для парной имеют также немаловажное значение. Компания HARVIA предлагает несколько моделей дверей со стеклянным полотном. Они были разработаны для помещений с высокой влажностью. Все полотна дверей выполнены из специального закаленного безопасного стекла толщиной 8 мм. На выбор HARVIA предлагает несколько оттенков стекла: бронзовый, серый, прозрачный или матовый.

Двери HARVIA для турецких бань имеют практичную алюминиевую коробку, которая годами не требует специального ухода. Все двери оснащены элегантной ручкой, магнитной защелкой и специальным уплотнителем, не пропускающим тепло и пар наружу. В ассортименте HARVIA представлены как одинарные, так и двойные двери.

Оборудование для турецкой бани от HARVIA представлено в каталоге компании «Торговый Дом ONLY».

читайте также:

  • Cyanofix 84А от SOUDAL — склеит за секунды!

    Cyanofix 84А от SOUDAL — склеит за секунды! 24.12.2018

    SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, рассказывает о сверхбыстром клее Cyanofix 84А, которы...
  • Премиальные печи S-Line Corona

    Премиальные печи S-Line Corona 20.03.2020

    Премиальная печь завода EOS Saunatechnik появилась на рынке более 10 лет назад и за это время успела завоевать любовь экспертов и любителей банных ритуалов. Передняя стенка печей Coro...
  • Электрическая печь Harvia Virta Combi

    Электрическая печь Harvia Virta Combi 14.02.2018

    Каменки HARVIA Virta Combi HL70S  идеально подойдут тем, кто любит мягкий и влажный пар, а также ароматную атмосферу.Каменки HARVIA Virta Combi — это комбинация электрической...