Новый калькулятор ROCKWOOL

18.04.2016
Компания ROCKWOOL представляет новый онлайн-калькулятор по фасадной системе теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE.
Инструмент позволяет быстро и точно рассчитать количество всех необходимых компонентов, учитывая индивидуальные особенности здания. Использовать новую программу можно как для создания проектов индивидуальных жилых домов, так и для масштабных коммерческих и общественных зданий.

Система ROCKFACADE представляет собой комплексное решение для устройства штукатурного фасада любой сложности и включает более двадцати тщательно подобранных и совместимых между собой компонентов. Не нужно отдельно выбирать утеплитель, грунтовку, декоративное покрытие, анкеры – все это собрано в системе ROCKFACADE. А теперь работать с ней еще проще и проектировщикам, и сметчикам, и частным потребителям, которые строят или ремонтируют дом.

Новый калькулятор от ROCKWOOL позволяет всего в три шага рассчитать нужное количество материалов. В первую очередь нужно определиться с теплоизоляционным материалом: плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д, классическое решение ФАСАД БАТТС или материал для криволинейных поверхностей ФАСАД ЛАМЕЛЛА. Затем калькулятор предлагает провести расчет в зависимости от уже известной площади утепления или исходя из параметров фасадов. Возможность выбора пути вычислений – главное преимущество нового инструмента, так как данный подход позволяет рассчитывать компоненты системы для зданий любых архитектурных форм. И завершающая стадия – непосредственно расчет, результаты которого можно распечатать, сохранить в PDF или отправить на e-mail.

Интерфейс новой разработки интуитивно понятен, разобраться с ним не составит труда даже непрофессионалу. В калькуляторе учтены все тонкости: от размеров оконных и дверных проемов, до типа и фактуры используемой штукатурки. Кроме того, инструмент оснащён встроенным модулем по расчету толщины теплоизоляционного слоя, который позволяет учесть и регион строительства, и конструкционный материал, из которого выполнены стены здания.

Оценить возможности онлайн-калькулятора системы ROCKFACADE можно на сайте компании. Также в разделе «Программы расчета» представлены инструменты для вычисления толщины утепления и энергоэффективности здания, расчета звукоизоляции, подбора технической изоляции, а также калькулятор расчёта системы утепления плоских кровель ROCKROOF.

читайте также:

  • Электрокаменка HARVIA Cilindro PLUS

    Электрокаменка HARVIA Cilindro PLUS 13.11.2018

    В последнее время такие свойства товара, как практичность и экономичность стали одними из главных требований к предложениям на рынке. Сегодня потребители выбирают простые и доступные ре...
  • Чугунка Cast

    Чугунка Cast 23.03.2018

    Дровяная банная печь «Чугунка Cast» – это первая банная печь компании TMF, топливник которой выполнен из литейного чугуна. При производстве таких печей применяется сер...
  • Cyanofix 84А от SOUDAL — склеит за секунды!

    Cyanofix 84А от SOUDAL — склеит за секунды! 24.12.2018

    SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, рассказывает о сверхбыстром клее Cyanofix 84А, которы...