Новые электрокаменки HARVIA

автор: БАНБАС / 13.05.2016
Каменки преимиум-класса от ведущего мирового бренда.

Ежегодно компания HARVIA, известный финский производитель банного оборудования, радует своих покупателей новинками. 2016 год не стал исключением. На весенних московских выставках на стенде компании ONLY, российского дилера HARVIA, были представлены новые электрокаменки HARVIA Modulo, разработанные для больших семейных и общественных саун. Каменки Modulo — модели премиум-класса отвечают всем последним требованиям сауностроения. Как и вся продукция HARVIA, они выполнены по скандинавским стандартам качества, просты в установке и удобны в эксплуатации. Каменки Modulo имеют интересный дизайн и идеально вписываются в современный интерьер.

Создатели новинок предложили несколько модификаций данной модели. Каменки Modulo могут быть открытого типа, когда видна каменная кладка со всех сторон, закрытого типа со стальными боковинами или же комбинированного типа. Для углового размещения печи оптимальным решением могут послужить модели с двумя стальными боковинами, которые сокращают безопасное расстояние до деревянных поверхностей и защищают стену парилки от попадания водяных брызг. Стальные боковины предлагаются в двух вариантах исполнения — из нержавеющей стали и из стали, окрашенной в темно-серый цвет. Управляются каменки Modulo c помощью отдельного выносного пульта HARVIA. В ассортименте HARVIA существует несколько вариантов выносных пультов, которые отличаются дизайном и функциональными возможностями. Пульты HARVIA изготовлены на основе современных компьютерных технологий. Они позволяют устанавливать температуру в парилке, время включения печи, время ее непрерывной работы, время задержки включения, а также управлять освещением в парилке.

Серию печей Modulo представляют как традиционные каменки, так и каменки Modulo Combi, которые позволяет наслаждаться и горячим сухим воздухом, и влажным паром. Эти модели оснащены встроенным испарителем. Вода в испаритель заливается автоматически из водопровода, к которому каменка подключается. Наибольшей влажности можно достичь, выставив температуру в низкий уровень — около 40 °С. При этом величина влажности будет соответствовать 95%. В верхней части испарителя расположена чаша для жидких ароматизаторов, выполненная из специального горшечного камня. ароматизаторы в пакетиках можно разместить на паровой решетке. Печи HARVIA Modulo Combi сделаны из высококачественной стали и готовы к интенсивной эксплуатации.

При разработке каменок HARVIA Modulo было уделено большоев нимание процессам обслуживания изделий. Эти каменки не требуют сложного монтажа и легки в обслуживании. Нагревательные элементы отделены от каменной кладки, благодаря чему увеличился срок их службы. В случае необходимости, нагревательные элементы быстро и легко меняются без переукладки камней.

В качестве дополнительных опций для HARVIA Modulo предлагаются защитные поручни и защитные стеклянные стены. Стильная стеклянная стена не только предотвращает разбрызгивание воды, но и служит стильным декоративным элементом.


читайте также:

  • Оборудование HARVIA для турецкой бани

    Оборудование HARVIA для турецкой бани 01.12.2015

    Сауны HARVIA не одно десятилетие пользуются большой популярностью. Они известны своим высоким качеством, современным дизайном и удобством в эксплуатации. Нельзя не отметить также, что в...
  • Двери и стеклянные перегородки для бань и спа-зон от EOS

    Двери и стеклянные перегородки для бань и спа-зон от EOS 23.12.2020

    Бани, термы, зон отдыха, релаксации и СПА – в этих помещениях высокая температура и/или влажность. Это в свою очередь накладывает обязательства в использовании особых строительн...
  • Сборная финская сауна для квартиры

    Сборная финская сауна для квартиры 23.12.2019

    Финская сауна выполнена из отборной древесины алтайского кедра и укомплектована финской печью HARVIA. Мощность печи – от 2,3 кВт, что не требует разводки на 380V. У сауны удобна...