Парогенераторы HELO: бесперебойная работа парной

23.05.2017
Парогенераторы HELO разработаны как для частного, так и для коммерческого использования. Они способны обеспечить бесперебойную работу парной на протяжении долгих лет.

Парогенераторы HELO надежны и просты в эксплуатации. Все изделия оснащены баком из нержавеющей стали и легко заменяемыми ТЭНами. Парогенераторы HELO полностью безопасны. Датчик уровня воды, которым комплектуется каждый парогенератор HELO, отключает парогенератор в случае нарушения водоснабжения, предохраняя его от перегрева. Два аварийных термостата (один для защиты от перегрева электроники, а другой для защиты от «сухого» включения) в совокупности с датчиком уровня воды обеспечивают многоуровневую защиту.

Парогенераторы HELO допускают параллельное подсоединение (до пяти парогенераторов, управляемых одной панелью). При помощи панели управления можно задавать параметры температуры, дозировки ароматизаторов, вентиляции и освещения, которые будут отображаться на дисплее. На выбор предлагается две панели – элегантная модель с сенсорным экраном – HELO T1 и более бюджетная модель HELO EC50. Сенсорный экран пульта управления HELO T1 имеет многоязычный интерфейс и оповещает о необходимости сервиса. При помощи данной модели можно программировать режим работы парогенератора и отсроченное время включения, что позволяет заблаговременно нагреть парную до начала ее использования. HELO T1 имеет небольшие габаритные размеры и устанавливается вне парной. В качестве опции предусмотрена выносная кнопка вкл/выкл и активация автоочистки.

Панель HELO EC50 позволяет легко регулировать работу паровой бани. На высококонтрастном дисплее можно настроить время запуска парогенератора, температуру и освещение. В целях безопасности, панель оснащена кодовым замком. Поэтому дети не смогут случайно получить к ней доступ.

В комплект поставки всех парогенераторов HELO помимо самого парогенератора входит датчик температуры и кабель для подключения панелиуправления. Панель управления и паровое сопло приобретаются дополнительно. Для парогенераторов разной мощности требуется разное количество паровых сопел (4.7 ÷ 6.0 кВт – 1 шт.; 7.7 ÷ 9.5 кВт – 2 шт.; 12 ÷ 14 кВт – 3 шт.). Паровое сопло необходимо для того, чтобы рассеивать пар и придавать ему безопасное направление. Оно устанавливается в парилке.

К парогенераторам HELO можно приобрести еще несколько удобных дополнительных устройств. Для организации автоматического дозирования ароматизаторов существует специальный насос-дозатор. Дренажный клапан предназначен для автоматической промывки парогенератора не только после каждого использования, но и во время его работы ( с определенным периодом). Благодаря данной опции в парогенераторе уменьшается количество наки- пи и увеличиваются интервалы сервисного обслуживания.

Двери для турецкой бани, выпускаемые под брендом HELO, также хорошо зарекомендовали себя на рынке банного оборудования. Они имеют стильный внешний вид и очень надежны в эксплуатации. Коробка дверей HELO изготовлена из прочного алюминиевого профиля со специальным уплотнителем. Коробка имеет порог. Дверное полотно выполнено из специального тонированного под бронзу стекла 6 мм. В комплект двери входит ручка и магнитная защелка.

Оборудование HELO для саун и бань представлено в каталоге компании Торговый Дом ONLY.

читайте также:

  • Обливное устройство «Ливень»

    Обливное устройство «Ливень» 29.11.2018

    Обливное устройство «Ливень» рассчитано на объем воды 50 литров. Изготовлен «Ливень» из нержавеющей стали, инкрустрированной алтайским кедром. Этот функциональны...
  • Управление спа-зоной в «одно касание»

    Управление спа-зоной в «одно касание» 20.07.2015

    Многие производители стремятся сделать управление сауной простым и понятным, чтобы не было необходимости разбираться в специальных символах и обозначениях, подбирать сложные комбинации ...
  • Изоляция для бани и сауны PAROC Smart Sauna

    Изоляция для бани и сауны PAROC Smart Sauna 28.12.2020

    Специальная минераловатная плита PAROC Smart Sauna – это негорючая изоляция из каменной ваты с повышенными теплозащитными характеристиками, покрытая с одной стороны алюминиевой фо...