Назад в будущее: кровельная новинка от TEGOLA

08.11.2017
Осенью 2017 года компания TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных материалов, представила новую модель полимерной гибкой черепицы ЛЕМЕХ.
Отличительной особенностью новинки является уникальная запатентованная форма, которая в совокупности с предложенной цветовой гаммой позволяет передать изящество натуральных кровельных материалов – дерева и камня, традиционно используемых для крыш в средневековой Европе и Древней Руси. Эта особенность может стать центральным визуальным решением архитектурной композиции загородного дома, способным придать ему неповторимую выразительность.

По надежности материал также сравним с природными материалами: благодаря водонепроницаемому наполнителю из полимерного битума АПП и наличию прочной брони из керамизированного базальтового гранулята, которые практически полностью исключают разрушительное воздействие ультрафиолета, покрытие сохраняет свои свойства и эстетические качества на протяжении всего срока эксплуатации. Гарантия на новый материал составляет 35 лет.

Как отмечают специалисты TEGOLA, создание новых эффектных моделей на базе конструктивных особенностей гибкой черепицы, мощных производственных ресурсов и научно-исследовательского центра TEGOLA – одно из приоритетных направлений развития компании. Сегодняшняя новинка, не имеет аналогов на рынке и представлена в трех цветовых решениях – красный Европа, коричневый с отливом и серо-коричневый. Как показывает практика, это наиболее востребованные оттенки, позволяющие подобрать гармоничное сочетание практически к любому фасадному решению. Кроме того, именно в таких цветах лучше всего визуально передается дух средневековых европейских и русских кровельных традиций.

Полезным свойством, присущим новой модели, также является самоклеящаяся поверхность с обратной стороны гонта гибкой черепицы ЛЕМЕХ. Это не только значительно повышает удобство и скорость монтажа кровельного покрытия, но и обеспечивает лучшую герметичность.

С учетом обновления коллекция NORDLAND, в которую входит новинка, теперь включает 6 моделей и 32 цветовых решения. Богатство сочетаний форм и оттенков позволит реализовать самые разные визуальные решения и новые архитектурные образы. Новая черепица уже доступна для заказа с октября 2017 года.

Источник: пресс-служба TEGOLA.

читайте также:

  • Обновленная электрокаменка HARVIA Forte

    Обновленная электрокаменка HARVIA Forte 27.01.2017

    В ближайшее время в продаже появится хорошо зарекомендовавшая себя электрокаменка HARVIA Forte в обновленном дизайне. Новый внешний вид печи придется по вкусу прежде всего тем, кто след...
  • Баня-бочка из алтайского кедра

    Баня-бочка из алтайского кедра 27.05.2019

    Баня-бочка – наиболее удачное решение вопроса постройки  бани на приусадебном участке. Ведь на ее установку потребуется всего один день, при этом не возникнет необходимости...
  • Двери для хамама EOS

    Двери для хамама EOS 15.09.2015

    Издавна турецкая баня была чем-то вроде современного велнес-центра: гостя тщательно парили, делали массаж и различные целебные маски и обертывания. После такого отдыха, люди чувствовали...