Как снизить страховые риски и защитить здание от огня

12.05.2016
В рамках «Страховой программы» на деловом телеканале «ПРО Бизнес» ведущие игроки строительного бизнеса делятся опытом с российской телеаудиторией.
«Страховая программа» – телевизионная площадка, где руководители крупных компаний, представители правительства, государственных министерств и ведомств, а также лидеры отраслевых и профессиональных ассоциаций вместе с ведущими говорят о проблемах страховой отрасли, вырабатывают и предлагают стратегии развития, представляют инновационные кейсы из российского и зарубежного опыта, ставят вопросы, дают оценки и формируют общественное мнение.

Героем очередного выпуска «Страховой программы» стала генеральный директор ROCKWOOL Russia Марина Потокер. Бизнесвумен рассказала, как строительным компаниям и владельцам частных домов снизить риски при страховании недвижимости и защитить здания от возможных возгораний, а также поделилась опытом о том, как стать лидером в производстве негорючих решений из каменной ваты и завоевать расположение королевы Дании. 

В рамках интервью Марина Потокер подчеркнула, что сегодня при страховании объектов недвижимости особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Есть определенные строительные нормы, стандарты, но, образно выражаясь, огонь при пожаре ничего об этих нормах не знает, предсказать урон от его воздействия зачастую не представляется возможным.

Негорючие строительные материалы напрямую помогают снизить риски при страховании объектов недвижимости, поскольку проводя аудит, страховая компания оценивает, в том числе, были ли приняты меры, которые могут предотвратить некоторые риски, например, возгорание. Если здание утеплено негорючими материалами, это дает возможность получить более льготные условия на страхование своего здания.

Также Марина Потокер рассказала об основных тенденциях в строительстве и в заключении поделилась историей о том, как Подмосковный завод ROCKWOOL посетила Ее Величество Королева Дании Маргрете II.

Смотрите полную версию «Страховой программы» на канале ROCKWOOL в YouTube.

Источник: официальный пресс-релиз ROCKWOOL.

читайте также:

  • Конструктор для любителей попариться

    Конструктор для любителей попариться 13.06.2017

    Благодаря развитию технологий и возможностей производства на сегодняшний день совсем не обязательно быть профессиональным строителем, чтобы иметь возможность порадовать себя собственной...
  • Монтаж окон

    Монтаж окон 20.09.2019

    Плохая терморегуляция в доме, гуляющие сквозняки даже при закрытых окнах, конденсат на стеклах и подоконниках ? всё это довольно часто встречающиеся проблемы. Однако таких неприятностей...
  • Выбираем камни для бани

    Выбираем камни для бани 26.09.2016

    Первое важное условие – камни для бани должны характеризоваться высокой плотностью. Чем плотнее камень – тем выше его теплоемкость, тем дольше он держит тепло. Это необходим...