Инфракрасные кабины HARVIA

автор: БАНБАС / 28.03.2016
Компания HARVIA –  известный финский производитель банного оборудования – наряду с готовыми саунами предлагает современные инфракрасные кабины.

Инфракрасные кабины принципиально отличаются от саун. Имея одну общую цель –  улучшение самочувствия человека – они по-разному на него воздействуют. Инфракрасные кабины работают на основе излучения инфракрасных волн, которые глубоко прогревают тело и благотворно воздействуют на организм человека. Вырабатываемое кабинами тепло схоже с тепловой энергией солнца. Оно стимулирует кровообращение, расслабляет мускулатуру, сжигает калории, снимает стресс и помогает расслабиться.

В ассортименте HARVIA присутствуют несколько моделей инфракрасных кабин: три модели, выполненные на базе готовых саун серий Rondium и шесть моделей серии Radiant. Kабины Radiant имеют прямоугольную форму и отличаются размерами. Внутренняя обшивка кабин и полки изготовлены из хемлока – древесины североамериканского хвойного дерева или кедра. Хемлок имеет приятный аромат и равномерную однотонную окраску светлого цвета. Наружная обшивка может быть выполнена из кедра, хемлока или из специальной фанеры под темный орех. Инфракрасные излучатели в данной серии встроены в стены и полки. Они расположены таким образом, что длинные тепловые волны достигают всех участков тела находящегося в кабине человека.

Сверхтонкий инфракрасный излучатель HARVIA Carbon изготовлен из угольного волокна. Он отличается особой эффективностью и экономичностью, а также имеет большой срок службы. Все модели кабин оборудованы галогенной лампой и громкоговорителем.

Кабины HARVIA Radiant оснащены цифровыми пультами управления. Пульты управления моделей HARVIA SR0909C и HARVIA SR1210C оснащены USB-портом. Пульты позволяют устанавливать температуру инфракрасной кабины и время нагрева.

Свет в кабине также включается с пульта управления. Некоторые модели Radiant оборудованы CD-проигрывателем. Находясь в них, можно наслаждаться любимой музыкой. Лаконичный дизайн Radiant включает большое количество стеклянных поверхностей. Все модели оснащены дверью со стеклянным полотном.

Серия HARVIA Rondium отличается не только непревзойденным качеством, но и интересным дизайном. Необычное сочетание нескольких оттенков натурального дерева и металла придает моделям изысканный вид и подчеркивает их высокий класс. Внешние стены кабины обшиты осиной, ольхой или термообработанной осиной более темного цвета, а внутренние – светлой осиной. Некоторые элементы интерьера выполнены из термообработанной древесины. Комбинация двух контрастных оттенков дерева делает дизайн парилки ярким и запоминающимся, а декоративная отделка внешних стен, карнизного освещения и рамы основания кабины из нержавеющей стали позволяет более органично вписать традиционную парилку в современный интерьер.

HARVIA Rondium оснащена двустворчатой стеклянной дверью оригинальной формы. Дверь скругляет угол сауны, экономя место в помещении, где устанавливается кабина. В то же время большая поверхность стекла двери визуально расширяет внутреннее пространство парилки, обеспечивая ее дополнительным светом.

Данная серия оборудована светильником и инфракрасными излучателями HARVIA Comfort. Светильник размещен под полком, а излучатели встроены в стены.

Серию HARVIA Rondium представляют три модели, отличающиеся размерами. Все кабины Rondium управляются цифровым пультом HARVIA Griffin Infra. С его помощью можно устанавливать желаемую температуру, время включения и выключения инфракрасных излучателей, а также управлять освещением и вентиляцией.

Оборудование HARVIA представлено в каталоге компании «Торговый Дом «ОНЛИ».

читайте также:

  • Шесть трендов мировой спа-индустрии в 2019 году

    Шесть трендов мировой спа-индустрии в 2019 году 05.12.2019

    Гидротермальная терапия веками приносила пользу человечеству. Называли ее по разному: римская терма, финская сауна, турецкий хамам, русская баня. Вне зависимости от названия, любая ку...
  • Как выбрать веник для бани

    Как выбрать веник для бани 22.01.2015

    Как, известно, веники бывают разными – березовыми, дубовыми, хвойными, липовыми… Каждый из них имеет свои особенности и по-разному воздействует на наш организм. Чтобы получ...
  • Как сауна влияет на ваше тело?

    Как сауна влияет на ваше тело? 05.06.2020

    Посещение сауны всегда должны основываться на вашем состоянии здоровья. Здоровому человеку достаточно исходить из того, как он себя чувствует, но следует проявлять осторожность как в сл...