Тепловая терапия с фанго-парафином TM Spitzner

23.08.2016
Фанго-парафин TM Spitzner от немецкого производителя Spitzner, недавно появившийся на российском рынке, – уникальный продукт для лечебного обертывания на основе минеральной грязи вулканического происхождения фанго.

Фанго – смесь вулканической пыли с термальной водой, – представляет собой идеальное средство для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и является неотъемлемой частью лечебного массажа и восстановительных программ для позвоночника. Фанго содержит важные минеральные вещества для мышечной и костной тканей, способствует улучшению кровообращения, снижению болевых ощущений, обладает расслабляющим эффектом, повышает иммунитет. Кстати, название вулкана, из которого добывают минеральную грязь фанго, обладающую, помимо целебных свойств, еще и способностью долго хранить тепло, компания-производитель держит в строжайшем секрете.

Для бальнеологических процедур и массажа используют не чистое фанго, а фанго-парафин, который получают путем добавления минеральной грязи к основе из парафина и воска. Фанго-парафин держит температуру 42 – 47 градусов в течение 15 минут, что вполне достаточно для достижения терапевтического эффекта процедуры.

Фанго-парафин назначают в качестве подготовительной процедуры перед сеансом массажа (разогрева и расслабления спазмированных мышц, общая релаксация), в косметологии для эффективного смягчения кожи, открытия протоков сальных желез, повышения потоотделения.

Фанго-массу можно использовать много раз, дезинфицируя ее нагревом (фанго-парафин подвергается 45 циклам стерилизации), что значительно снижает затраты на проведение процедуры обертывания и позволяет экономить время, так как не требуется проводить трудоемкую процедуру очищения кожи водой, как в случае с обычной грязью фанго. Также фанго-парафин не пачкает белье во время процедуры.

Источник: www.spitzner.alpenpharma.ru.

читайте также:

  • Сабун: оливковое мыло для турецкой бани

    Сабун: оливковое мыло для турецкой бани 09.02.2016

    Сабун — оливковое мыло, которым принято мыться в турецкой бане. Оно хорошо пенится и не сушит кожу. В Турции есть регионы, где основной деятельностью является выращивание оливы и ...
  • Фитоароматизаторы для бани

    Фитоароматизаторы для бани 17.02.2023

    Ученые установили, что из пяти чувств человека, обоняние представляет собой самое яркое. Проведенные опыты показали, что запахи влияют не только на наше настроение, но и на поведение, а...
  • SPA-кровать Sway

    SPA-кровать Sway 30.06.2016

    Биологический ритм человека является основой для здоровья и производительности. Если он нарушается, например, из-за стресса или часовых поясов, сон – отличный способ для увеличе...