Зона релаксации

28.10.2016
С пользой для тела и души.

Суть спа-процедур – максимально расслабить человека, подарить гармонию души и тела, создать эффект релаксации. Еще недавно само понятие «спа» воспринимались как нечто экзотическое, а релаксирующий массаж в сочетании с новинками в области косметологии считался лишь уделом состоятельных людей. Сегодня же спа-индустрия разрослась настолько, что спа-салоны открываются не только в мегаполисах, но и в маленьких городках. Обустроить спа-зону можно даже в собственном доме или квартире, а поможет в этом специальное спа-оборудование.

Флоатинг: Мертвое море у вас дома

Флоатинг – особенная процедура, создающая эффект космической невесомости. Она действует сразу на нескольких уровнях – физическом, эмоциональном и духовном. Благодаря активной выработке эндорфинов («гормонов счастья») и освобождения от нагрузок терапия в невесомости является невероятным удовольствием, которое невозможно испытать в обычной жизни. Процедура позволяет оперативно снять стресс, хроническую усталость, умственное напряжение, избавиться от депрессии, восстановить энергию и повысить трудоспособность. Эффект наступает после первого же сеанса.

Вы ложитесь в ванну, специальную флоат-капсулу или неглубокий бассейн, куда налит концентрированный раствор лечебной соли Эпсома (магнезия MgSO4, применяется в косметологии и медицине). Плотность раствора такова, что человек плавает на спине на поверхности как поплавок, совершенно без всяких усилий не касаясь дна (так называемый «эффект мертвого моря»). Лицо с водой не соприкасается. Температура воды равна температуре кожи (35°С), глубина 25см, то есть чуть выше щиколотки. Процедура длится 1 час.

Снежная комната

После посещения бани или сауны рекомендуемой процедурой является охлаждение тела. Это необходимо для достижения оптимального эффекта оздоровления, поскольку контрастная смена температур благотворно влияет на организм человека.

Превосходным решением для охлаждения тела является посещение «Снежной комнаты». Установку «Снежная комната» можно использовать не только в спа-центрах, но и в частных коттеджах и саунах.

Ледяной фонтан

Ледяной фонтан Ice FallSystem используется для проведения контрастных процедур после бани. Мелкими кусочками льда можно обтирать тело, лицо, использовать их для локального охлаждения. Ледяной фонтан снимает стресс и чувство тревоги, тонизирует и укрепляет кожу и сосуды, стимулирует кровообращение, укрепляет иммунную систему и придает небывалый заряд бодрости и после посещения бани или сауны.

Ледяной фонтан состоит из ледогенератора, системы подготовки, которая готовит лед необходимой фракции, канала поступления и контейнера из высококачественной стали для сбора и хранения льда. Может использоваться в различных дизанерских решениях, под стиль вашей термальной зоны.

Дорожка Кнейпа

Немецкий священник Себастьян Кнейп в середине 19 века разработал систему оздоровления организма, основанную на водолечении. Основы его теории изложены в книге «Мое водолечение». Она переиздавалась в Европе и в России много раз и стала настоящим бестселлером. В наше время советы Кнейпа находят много поклонников. Его метод достаточно прост, но очень эффективен. Он рекомендует водные процедуры, которые стимулируют работу кровообращения и мелких капилляров. В результате воздействия разных температур удается создать прилив крови к ногам, понижая таким образом нагрузку на капилляры головного мозга. Первая часть книги Кнейпа посвящена хождению босиком по мокрой траве, влажным камням, холодной воде, а также по свежему снегу.

Современные интерпретации дорожки Кнейпа могут быть исполнены в виде прямого канала с чередующимися отделениями с разной температурой воды, а также -  в виде круглого резервуара с несколькими секторами. Ванночки автоматически наполняются теплой и/ или холодной водой при помощи форсунок. Можно управлять временем подачи воды, температурой, включением гидромассажных форсунок, режимом дезинфекции.

Смена температур активизирует иммунные функции организма, повышает общий тонус, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую деятельность организма.

Душ впечатлений

Душ впечатлений – это оборудование, позволяющее ощутить на себе воздействие природы, почувствовать различные запахи и звуки, побывать под дождем в различных климатических зонах.

Существует несколько температурных режимов, различные виды форсунок, световые эффекты, эффект молнии, акустическая система, воздействие на обрняние с помощью экзотических ароматов. Мягкий ласкающий дождь, тропический ливень с лгромными каплями, ледяные каскады брызг, английский туман, острый массирующий поток. Каждому клиенту можно подобрать индивидуальный комплекс водных процедур. При этом сильные струи массируют тело и очищают поверхность кожи.

Некоторые виды душей впесатлений представляют собой цепочку из четырех «душей впечатлений», которые устанавливаются вдоль коридора, длиной порядка пяти метров. Технология самой процедуры заключается в том, чтобы войти в этот коридор с одной стороны и выйти с другой. Душевая аллея «Water Paradise» позволяет достичь сильного эмоционального впечатления. Различные типы водных струй – от невесомого холодного тумана до проливного тропического дождя – дополненные четырьмя эффективными подсветками и ароматами, подарят незабываемые ощущения.

Гидротерапия, арома- и хромотерапия – эти виды воздействий оказывают тонизирующее и восстанавливающее действие на организм, дарят прекрасное настроение и легкость.

Тепловой шезлонг

Благодаря излучаемому поверхностью шезлонга теплу, сосуды кожи расширяются, в них улучшается кровообращение, усиливается обмен веществ, что в результате позволяет достичь максимального эффекта от проводимых процедур.

Улучшая расслабление мышц, такой шезлонг помогает работе массажиста, повышая эффективность массажа, сохраняя ощущение бодрости и хорошего настроения в течение длительного времени.

Соляная комната

Соляная комната – это процедура оздоровления организма, основанная на использовании солевого аэрозоля. За счет взаимодействия с солевым аэрозолем в помещении соляной комнаты создается и поддерживается безбактериальная, гипоаллергенная воздушная среда.

Соляная комната представляет собой специально выделенное помещение, в котором монтируется галогенератор. Галогенератор насыщает воздух соляной комнаты сухим, мелкодисперсным аэрозолем хлорида натри, параметры которого соответствуют лечебному воздуху природных соляных пещер. Находящиеся в этом воздухе сухие микрочастицы соли, проникая в дыхательные пути, очищают их, убивают микробы, уменьшают воспалительные процессы, восстанавливают нормальную микрофлору. Осаждаясь еа кожные покровы и волосы, оказывают лечебное и косметическое действие, приводят к восстановлению Ph кожи, повышают ее упругость, улучшают состояние волос.

Для удобства принятия оздоровительных процедур в помещении устанавливаются кресла. Соляная комната оборудуется различной дополнительной аппаратурой. Как правило, в соляной комнате создается интерьер, имитирующий натуральную соляную пещеру. Стены, пол, потолок по специальной технологии покрываются природной каменной солью. Это позволяет реализовать различные дизайнерские решения интерьера соляной комнаты, которые невозможно повторить. Создается соответствующее освещение, такая атмосфера оказывает положительное воздействие на нервную систему и психоэмоциональную сферу. Нахождение в соляной комнате способствует очищению легких, восстановлению и оздоровлению кожи, снятию аллергических состояний организма и достижению оптимальной релаксации.

Солнечные симуляторы

Безопасные солнечные ванны. Доказано, что солнечные свет оказывает положительное влияние при подавленности и депрессии. Но солнце не только доставляет удовольствие. Многочисленные исследования показали, что человеку необходимо определенное количество солнечного света для поддержания здоровья. Солнечные свет помогает организму вырабатывать витамин D3 и даже создает условия для блокирования мелатонина (гормона сна), что позволяет нам чувствовать себя бодрыми. В то время, как происходит воздействие тепла настоящего солнечного света, укрепляется иммунная система, снимается боль в мышцах и суставах, улучшается кровообращение. Искусственное солнце обеспечивает терапевтически полезную дозу солнечных лучей, которая особенно полезна для людей старшего поколения в условиях нашей повседневной, обделенной солнцем жизни.

Низкая доза ультрафиолетового излучения создает условия для формирования защитных пигментов в коже точно так же, как при натуральных солнечных ваннах. Это означает, что вы можете наслаждаться солнцем в течение продолжительного времени, не задумываясь о риске для здоровья. Другими словами, система Suntech позволяет получить тот же самый положительный эффект, как при нахождении на открытом воздухе, предлагая только безопасную дозу солнечного тепла и света.

Гидромассажные ванны

Популярный сегодня гидромассаж представляет собой воздействие струй воды под давлением на тело человека. Подобная процедура известна своим глубоким и интенсивным оздоравливающим эффектом. Теплая вода благотворно влияет на весь организм и хорошо помогает расслабиться. Благодаря современным технологиям использования удобной формы, возможности гидромассажных ванн стали гораздо шире. Они могут выполнять массажные функции как расслабляющего, так и тонизирующего типа. 
 

читайте также:

  • Sanarium показан для проблем с давлением

    Sanarium показан для проблем с давлением 23.03.2018

    Новое заключение врачей: регулярное посещение сауны Sanarium от KLAFS является эффективной процедурой без побочных эффектов для имеющих проблемы с давлением пациентов.Более 40 людей с в...
  • Целебная сила банных настоек

    Целебная сила банных настоек 09.07.2015

    За счет проникновения полезных веществ через дыхательные пути и расширенные поры в организм «насыщенный» воздух благотворно воздействует на центральную нервную систему, рабо...
  • «China Spa»: приятное с полезным

    «China Spa»: приятное с полезным 22.05.2015

    Стрессы плохая экология, неправильное питание и изменчивый график, по мнению восточных практиков, нарушают наш энергетический баланс. Китайский массаж – это процедура, известная с...