Новости:

  • «Территория огня' 2016» откроется в августе / 16.05.2016

    «Территория огня' 2016» откроется в августе
    В августе 2016 года состоится Третий международный eco-fest прикладных искусств «Территория огня' 2016».

    Фестиваль пройдет в два этапа. 1 – 15 августа гостей фестиваля ждут на хуторе «Утешение», что в Псковской области, Гдовский район, деревня Ветвенник, – рядом с живописным озером, в окружении соснового леса, – где художники из разных стран поделятся секретами своего мастерства и поэкспериментруют с материалами, а 19 – 21 августа событие перенесется в Санкт-Петербург, где откроется итоговая выставка и ярмарка эко-ремесел.

    Центральной темой, поднимаемой на фестивале, станет эко-искусство. Участники будут использовать для работы старые стеклянные бутылки, металлолом. Будут проведены экспериментальные дровяные обжиги в кострах. Кроме этого гостей фестиваля ждут зрелищные шоу – обжиг огненной керамической скульптуры и дровяной печи из бутылок, а также строительство декоративной скульптурной бутылочной стены, в котором сможет поучаствовать каждый желающий. Вечерами будут проводиться лекции и презентации участников фестиваля.

    В программе фестиваля – множество интереснейших мастер-классов, на которых можно будет освоить технику лепки, работы со стеклом, ковки, а также поучаствовать в древних костровых обжигах.

    Кроме того, в свободное время можно будет поиграть в футбол или пляжный волейбол, покататься верхом на лошади или погонять на квадроцикле по живописным окрестностям, взять напрокат велосипед или лодку, побывать в старинных храмах соседних деревень, попариться в бане по-черному  и отведать фермерских продуктов

    Цены на проживание и питание можно посмотреть здесь.
  • «Деревянное домостроение»/Holzhaus: все для загородного дома / 29.09.2015

    «Деревянное домостроение»/Holzhaus: все для загородного дома
    С 19 по 22 ноября 2015 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, состоится 23-я Выставка «Деревянное домостроение»/ Holzhaus.

    Выставка «Деревянное домостроение»/Holzhaus» проходит на ВДНХ дважды в год – весной и осенью. На этом авторитетном смотре представлены современные решения для строительства домов, бань, беседок и заборов, а также фундаменты, печи и камины, материалы для отделки, инженерное оборудование, словом все, что необходимо для строительства дома.

    Участники выставки – компании, заслужившие доверие потребителей, среди них «Русский Запад», «ГлавДачТрест», «АПС-Домостроительный комбинат», «Зодчество М», «Строй Хауз», «Витязь-Строй», «АСП Стройпроект», «Мечтаево», «Термопол», «Олива», «БИОФА» и другие. Каждый из участников продемонстрирует на выставке наиболее интересные свои предложения.

    Так, на стенде «Евлашевского ДОК» можно будет познакомиться с лучшими образцами проектов загородных домов, бань, гриль домиков из клееного бруса, а также с широким ассортиментом комплектующих и материалов для строительства дома.

    Компания «ГлавДачТрест», занимающаяся строительством домов «под ключ» по индивидуальным проектам, расскажет о специальных предложениях по продаже материалов для строительства и проведения инженерных коммуникаций.

    АПС ДСК представит дома технологии SUPERNORD – каркасные дома, построенные по технологии особого утепления, а компания «Нанокаркас» – 499 новых проектов домов, а также новые материалы, используемые при строительстве современного жилья.

    По традиции будет насыщенной и деловая программа выставки. Наиболее интересными мероприятиями в рамках выставки обещают быть:

    • семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома» от компании «ГлавДачТрест»;

    • конференция по современным технологиям в малоэтажном домостроении;

    • семинары по оформлению интерьеров в деревянных домах;

    • консультации профессиональных архитекторов и строителей;

    • консультации лучших печников Москвы.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Шоу-рум биокаминов Decoflame в Москве / 22.05.2015

    Шоу-рум биокаминов Decoflame в Москве
    В Центре дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском» открылся первый в Москве шоу-рум биокаминов Decoflame.

    В шоу-руме биокаминов Decoflame представлены камины из каждого модельного ряда: автоматические, полуавтоматические, настенные, напольные, уличные, классические для традиционных порталов, а также модели из архитектурной линии.

    Decoflame – датский производитель эксклюзивных биокаминов. С 2007 года компания является лидером в производстве самых безопасных и технологичных биокаминов, а дизайн моделей поражает своим изяществом.

    Шоу-рум находится в Центре дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском» по адресу: Нахимовский пр-т, 24, павильон 3, ряд 13, место 457.

  • «Барбекю Экспо’ 2015» пройдет в сентябре / 20.04.2015

    «Барбекю Экспо’ 2015» пройдет в сентябре
    С 15 по 18 сентября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне 1, состоится 4-я Международная выставка «Барбекю Экспо».

    Сегодня «Барбекю Экспо», проводимая компанией «Евроэкспо», является единственной в России международной специализированной выставкой оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров для приготовления барбекю, гриля, шашлыка, словом всего комплекса сопутствующих товаров для отдыха на природе.

    Главной целью выставки является содействие продвижению на российский рынок продукции отечественных и зарубежных производителей оборудования и принадлежностей для барбекю.

    «Барбекю Экспо» будет интересна как специалистам отрасли, так и самой широкой аудитории. Для первых выставка – это возможность познакомиться с поставщиками и производителями, изучить все предложения, получить представление о состоянии рынка, наладить деловые контакты. Для второй «Барбекю Экспо» – это шанс увидеть все многообразие товаров для приготовления барбекю, гриля и шашлыка, ознакомиться с новинками, посетить дегустации и мастер-классы знаменитых гуру, принять участие в барбекю-шоу.

    В 2015 году выставка «Барбекю Экспо» пройдет в рамках Фестиваля загородной жизни.
  • Семинар «Актуальные тренды оформления интерьеров в деревянных домах» / 27.02.2015

    Семинар «Актуальные тренды оформления интерьеров в деревянных домах»
    4 апреля с 16.00 до 18.00 в рамках 22-й выставки « Деревянное домостроение» / Holzhaus состоится семинар «Актуальные тренды оформления и современные тенденции реновации интерьеров в деревянных домах».

    Семинар организован Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) при поддержке журналов SALON-interior и «Новый дом». Тема семинара будет интересна как специалистам, так и широкому кругу посетителей, прежде всего тем, кто планирует обустройство загородного дома или строительство, приобретение загородной недвижимости. Участие в семинаре бесплатное.

    Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет 2-5 апреля 2015 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, зал В. Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

  • Открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома» / 09.02.2015

    Открытые семинары  «Пошаговая инструкция по строительству дома»
    4 и 5 апреля 2015 года в рамках выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus на ВДНХ, в павильоне 75 (зал В) состоятся открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома».

    Семинары – уникальная разработка специалистов компании «ГлавДачТречт». Архитекторы, инженеры и строители компании раскроют секреты создания загородного дома – от выбора проекта и закладки фундамента до готового к проживанию коттеджа.

    Расписание семинаров:

    4 апреля (суббота): с 12.00 до 13.00; с 15.00 до 16.00;

    5 апреля (воскресенье): с 12.00 до 13.00.

    Мероприятия состоятся на сцене выставки. Гостям семинаров будут предоставлены удобные места в зрительном зале, а также возможность задать вопросы специалистам, получить индивидуальную консультацию после семинаров.

    Темы, которые будут раскрыты на семинаре:

    •    С чего начать? Планируем свой участок.

    •    Обманчивые цены: сколько стоит деревянный дом?

    •    Обманчивые сроки: сколько строить деревянный дом?

    •    Выбираем материалы (камень, дерево, каркас)?
     
    Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве, на ВДНХ (ВВЦ), в павильоне 75, зал В.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте holzhaus.ru.


  • В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg / 26.01.2015

    В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg
    С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге, в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет 2-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St. Petersburg.

    Aqua-Therm St. Petersburg – крупнейшая международная выставка HVAC & Pool индустрии на Северо-Западе России. Ее организаторами являются компания «ПРИМЭКСПО», относящаяся к Группе компаний ITE, и Reed Exhibitions.

    На Aqua-Therm St. Petersburg будут представлены разделы:

    1. Отопление и водоснабжение: системы отопления, котельное оборудование, оборудование для водоснабжения, водоочистки, водоподготовки, санитарно-техническое и контрольно-измерительное оборудование, экологические технологии;

    2. Климатическое оборудование: системы кондиционирования и вентиляции, вентиляционные трубы и дымоходы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и холодильное оборудование;

    3. World of Water & SPA: оборудование для СПА и бассейнов;

    4. Специальный проект New Energy, посвященный энергосбережению и производственным решениям на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте.