Пять самых популярных котлов BAXI

29.09.2020
Наиболее востребованные модели оборудования бренда среди российских покупателей.
Недавно бренду BAXI в России исполнилось 18 лет. За долгое время существования компании на рынке у потребителей сложились свои предпочтения при выборе отопительной техники данного европейского производителя. Какое же оборудование является на сегодня наиболее востребованным из всего широкого ассортимента компании?

BAXI серии ECO Nova

Мощность: 10, 14, 18, 24 кВт.

Настенные газовые компактные котлы ECO Nova оснащены двумя теплообменниками и латунной гидрогруппой, что выгодно отличает их от других моделей эконом-класса. Модель поставляется с закрытой камерой сгорания. Мощность – до 24 кВт по отоплению и ГВС.

Котлы ECO Nova отличаются легкостью в установке, использовании и обслуживании. Компактный дисплей отображает температуру и устанавливаемые параметры. Кнопочное управление, ясные и простые символы делают управление котлом легким и понятным, а черная панель управления стала стандартом дизайна для последующих моделей котлов BAXI.

Модель ECO Nova относится к классу оборудования с оптимальным соотношением цены и качества. Внутри котла установлено два раздельных теплообменника на отопление и ГВС, насос Grundfos c напором водяного столба 5 м, а также газовый клапан и электронная плата Honeywell. Данная модель была разработана специально для России с учётом требований отечественного рынка и сочетает в себе такие качества, как привлекательная цена, надежность и простота в установке, эксплуатации и обслуживании.
 

BAXI серии ECO-4s

Мощность: 10, 14, 18, 24 кВт.

Настенные газовые котлы ECO-4s отличаются компактностью, надежностью и простотой установки, эксплуатации и обслуживания. Модель оснащена гидравлической группой из композитных материалов, двумя раздельными теплообменниками на отопление и ГВС и турбинным датчиком протока (расходомером), который даёт потребителю ещё больший комфорт при пользовании горячей водой.

Несомненным преимуществом котлов ECO-4s является простой и привычный интерфейс управления, обеспечивающий полную информацию о работе котла и расширенную самодиагностику.
 

BAXI серии ECO Four

Мощность: 14, 24 кВт.

Настенные газовые котлы. В серии ECO Four представлены однои двухконтурные модели с открытой и закрытой камерой сгорания мощностью до 24 кВт, отличающиеся лёгкостью в установке, использовании и обслуживании.

Широкий жидкокристаллический дисплей прост и удобен в обращении, непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры.

BAXI серии LUNA-3

Мощность: 24, 25, 28, 31 кВт.

Высокопроизводительные котлы обеспечивают максимальный комфорт под управлением пользователя. Передовая электронная плата, самодиагностика и возможность недельного программирования гарантируют высокую надежность работы котла, а также простоту использования и обслуживания.

Котлы LUNA-3 оборудованы широким жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается вся информация о работе агрегата.
 

BAXI серии SLIM

Мощность: 23, 30, 40, 49, 62 кВт.

Котлы SLIM выполнены в современном дизайне и имеют чрезвычайно компактную конструкцию. Ширина одноконтурных моделей составляет всего 35 см, что позволяет установить котел SLIM в условиях ограниченного пространства.

Котлы SLIM оборудованы встроенной электронной системой самодиагностики, которая позволяет автоматически определять до десяти типов возможных неисправностей в работе системы отопления. Это делает эксплуатацию и обслуживание котла более легким и удобным.

Одной из уникальных особенностей котлов SLIM является наличие моделей с закрытой камерой сгорания, что крайне редко встречается в напольных чугунных котлах. Котел с закрытой камерой сгорания бывает очень удобен в случае, когда нет возможности организовать стандартный дымоход. Такие котлы также очень удобны при размещении в жилом помещении, например, на кухне.

Наличие непрерывной модуляции пламени, а не ступенчатого переключения экономит газ и обеспечивает плавную и долговечную работу котла. Котлы SLIM адаптированы к российским условиям – им не страшны перепады входного давления газа. Кроме того, в котлах SLIM имеется автоматическая защита от замерзания, которая активируется при понижении температуры воды до +5°C.

Котлы SLIM имеют встроенную погодозависимую автоматику с возможностью подключения датчика уличной температуры. Это позволяет автоматически изменять температуру системы отопления в зависимости от температуры на улице, что обеспечивает пользователю повышенный комфорт и даёт реальную экономию газа. Для создания комфортного микроклимата в помещении к котлу можно также подключать комнатный механический или программируемый термостат BAXI. Наличие в котлах SLIM двух диапазонов регулирования температуры (30–85 и 30–45°C) позволяет использовать котлы при работе в режиме «только теплый пол».

В двухконтурных котлах SLIM имеется система антибактериальной защиты – «антилегионелла», которая активируется один раз в неделю, нагревая воду в бойлере до температуры выше 60°C. Таким образом обеспечивается экологическая безопасность горячего водоснабжения для потребителя.

Источник: c-o-k.ru

читайте также:

  • Комфорт и экономия с автоматикой INSOLO

    Комфорт и экономия с автоматикой INSOLO 23.11.2017

    Технология строительства монолитных домов на плитном фундаменте подразумевает одновременную прокладку основных коммуникаций, в том числе и систем теплого пола. Этот способ обогрева стан...
  • Водоснабжение и отопление

    Водоснабжение и отопление 14.12.2012

      В настоящее время многие компании предлагают свои услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию систем отопления и водоснабжения. Проектирование систем обеспечения водой и ...
  • Средство для срочного ремонта водосточной системы от Soudal

    Средство для срочного ремонта водосточной системы от Soudal 30.10.2017

    Как известно, осень – это пора дождей и похолодания. В это время особое внимание стоит обратить на проведение ремонтных работ желобов и водостоков, при эксплуатации которых неизбе...