Forte рекомендует Oasis

автор: Анатолий Саечкин / 24.02.2014

Россия – крупнейший поставщик природного газа, кроме того, на ее территории действует более 120 ТЭЦ, являющихся источниками тепла и горячего водоснабжения. И, тем не менее, емкость и география рынка электрических водонагревателей (ЭВН) демонстрирует постоянную тенденцию роста. Потребность в этих приборах ощущается не только на севере страны, в Сибири и на Дальнем Востоке, в них нуждаются сельские и даже городские жители газифицированных регионов центральной России. Именно поэтому одним из основных направлений деятельности нашей компании стала поставка широкого спектра современных ЭВН.

Накопительные электрические водонагреватели являются приборами длительного пользования, значит, они должны обладать рядом свойств, присущих любому устройству, относящемуся к разряду крупной бытовой техники. Среди основных, наиболее значимых, можно назвать надежность, долговечность, безопасность, эффективность и экономичность. Всеми перечисленными свойствами в равной мере обладают накопительные ЭВН марки Oasis, которую на российском рынке представляет наша компания – крупный интернациональный холдинг Forte T&P GmbH, считающийся одним из лидеров в сегменте бытового оборудования и комплектующих.



Марка Oasis объединяет пять серий накопительных ЭВН, в ее ассортименте можно увидеть и бюджетные, и сравнительно дорогие модели, и суперкомпактные 10-литровые устройства, и приборы, оснащенные баками на 100 литров, способные обеспечивать горячей водой несколько точек водоразбора одновременно. Мы хотели бы остановиться на трех, наиболее интересных и востребованных моделях водонагревателей Oasis.


Простые в эксплуатации, добротные ЭВН серии Round Standart выпускаются в двух вариантах – с вертикальным и горизонтальным расположением бака. Приборы Round Standart Horizontal на 30, 50, 80 и 100 литров мы рекомендуем устанавливать на наклонных стенах мансардных этажей или в зданиях типа «шале». Более традиционные устройства Round Standart Vertical с баками на 30, 50, 60, 80 и 100 литров станут хорошим выбором для тех владельцев городских квартир и загородных домов, кто уделяет особое внимание соотношению цена/качество. Все модификации, входящие в серию Round Standart имеют мощность 1500 Вт, отличаются широким температурным диапазоном – от 20 до 75°С и отменной экономичностью. Теплоизоляция этих устройств, выполненная из экологически чистого пенополиуретана при отключенном электропитании не позволяет воде остывать в течение 48 часов.


Внутренняя поверхность баков ЭВН Round Standart покрыта устойчивой к растрескиванию жидкой эмалью, все приборы серии оснащаются гидравлическими предохранительными клапанами и двойной системой защиты от коррозии.


Мощные, стильные и функциональные водонагреватели серии Plain, разработанные коллективом зарубежных инженеров и конструкторов, выпускаются на самом современном оборудовании одного из крупнейших в мире заводов. Баки и корпуса этих устройств изготавливаются из нержавеющей стали, что положительно сказывается на их долговечности. Мощные 2-киловаттные ТЭНы быстро прогревают воду по всему объему бака, а автоматический терморегулятор, оснащенный функцией визуального контроля, дает возможность точно задавать температуру в пределах от 35 до 75°С. Плоские, овальные корпуса белого или стального цвета гармонично впишутся в интерьеры, решенные как в традиционном стиле, так и в стиле «хай-тек». Серия Plain объединяет устройства объемом 30, 50, 80 и 100 литров, способные устойчиво работать при давлении на входе от 0,2 до 0,75 МПа.


Верхнюю ступеньку модельного ряда Oasis занимают ЭВН серии Steel, которые производятся на прецизионном оборудовании на основе самых передовых японских технологий. Баки этих изящных, ультрасовременных приборов изготавливаются из аустенитной (немагнитной) нержавеющей стали и покрываются высокоэффективной экологически чистой термоизоляцией. Водонагреватели Steel оснащены не только системой защиты от перегрева и избыточного давления, но и дополнительным термостатом, который отключает прибор от электросети при достижении критической температуры. Электронная система управления, позволяющая автоматически поддерживать температуру в диапазоне 35—75°С и оснащенная LCD-дисплеем, стала воплощением отменной эргономичности этих ЭВН.

Серия Steel объединяет модификации мощностью 2000 Вт с баками на 30, 50, 80 или 100 литров.


Мы рекомендуем подсоединять водонагреватели Plain и Steel к выходным магистралям, оборудованным несколькими смесителями, тем более что конструкция этих устройств предусматривает возможность именно такого подключения.


Наш холдинг поставляет на отечественный рынок еще две серии ЭВН Oasis, имеющие мощность 1500 Вт и рабочий диапазон от 35 до 75°С. Это зауженной формы модели Slim с баками на 30, 50 и 100 литров и компактные Small, куда входят модификации на 10 и 15 литров. И те, и другие приборы способны удовлетворить потребности, как городских жителей, так и владельцев сельских домов.

Специалисты нашего холдинга абсолютно уверены в том, что любой потребитель, вне зависимости от финансовых возможностей и уровня запросов, установив ЭВН марки Oasis, на многие годы вперед решит все проблемы, связанные с горячим водоснабжением своего жилища.

читайте также: