Частный дом с рациональным расходом энергии

21.12.2017
Проект дома для большой семьи от архитектурного бюро  Salt & Water.

Проект семейного дома от архитектурного бюро  Salt&Water, который планируют построить в Сербии, состоит из главного здания и двух дополнительных объектов. С южной стороны дома на лицевой стороне фасада расположены  большие панорамные окна с тройным остеклением  Alumil S650, что обеспечивает максимальное сохранение тепла в помещении. На участке будут установлены геотермальные тепловые насосы, использующие электроэнергию и тепловую энергию земли для экологичной системы отопления. Система охлаждения также будет автоматизированной.

В строительстве планируется использовать  природные материалы, такие, как камень и керамические поризованные пустотелые блоки Porotherm/Wienerberger, которые  отличаются уникальными эксплуатационными характеристиками. Их использование планируется  как для возведения межкомнатных перегородок, так и для строительства несущих конструкций. Отличные показатели теплопроводности позволят сэкономить на утеплении здания, а превосходная звукоизоляция обеспечит низкий уровень шума.

Помимо жилого дома на участке появятся гараж и отдельная летняя кухня со столовой и кладовой, чтобы отвечать всем запросам большой семьи. На улице перед гостиной находится веранда с автоматическим освещением, на фасадах также имеются датчики, регистрирующие движение, и управляющие внешним освещением.

Интерьер выполнен в современном стиле с элементами роскоши. Центральное пространство объединяет кухню, столовую и гостиную. На первом этаже также расположены прихожая, комната для занятий спортом, спальня с вместительной гардеробной и ванной комнатой, кладовая и прачечная. Белоснежная лестница, ограниченная стеклянными панелями, ведет наверх, где находятся хозяйская  спальня (тоже с гардеробной и ванной комнатой), три гостевые спальни  и дополнительное помещение для хранения вещей.

В дизайне использованы в основном натуральные материалы светлых оттенков. Некоторые составляющие интерьера изготовлены на заказ, например, стены и пол в коридоре облицованные мрамором, а также деревянная панель  с элементами резного декора с витиеватым рисунком у изголовья кровати в спальне, мраморный журнальный столик в гостиной.

Источник: russian.worldbuild365.com.

читайте также:

  • Грузовики-«передвижники» Grohe

    Грузовики-«передвижники» Grohe 04.04.2018

    Невероятный формат самопродвижения уже много лет используют в компании Grohe: с выставки ISH во Франкфурте они отправляют грузовики, переоборудованные в передвижные выставочные залы. О ...
  • Питьевые фонтаны Рима

    Питьевые фонтаны Рима 03.06.2020

    Если вдруг в Риме вас начала мучить жажда, то не спешите покупать воду. По всему городу здесь установлены колонки с проточной водой, очень чистой и подходящей для питья. Какой-то гени...
  • В Барселоне расширяют систему водоснабжения

    В Барселоне расширяют систему водоснабжения 28.12.2016

    Угроза возможной засухи вынудила администрацию Барселоны принять меры по ее предотвращению. Так, в течение 6 месяцев планируется провести работы по расширению водоснабжения. Добиться эт...