Чили – один из мировых лидеров в очистке сточных вод

11.09.2018
Согласно данным исследования «Глобальная инфраструктура инвесторов», подготовленного компанией PwC, в настоящее время Чили является одним из мировых лидеров в сфере очистки сточных вод.
Как отмечается в отчете PwC, в конце 1990-х годов в Чили действовало всего несколько очистных сооружений и только 15% сточных вод очищалось до необходимых стандартов.
Чилийское правительство поставило цель обрабатывать к 2010 году не менее 90% сточных вод, однако на это требовались инвестиции в размере 4 млрд. долларов.
С учетом этого было принято решение приватизировать 18 водопроводных компаний, контрольные пакеты в которых приобрели частные инвесторы, в частности, Agbar, Anglian Water и Thames Water.
В результате к 2010 году почти 100% сточных вод в стране подвергалось очистке до необходимых стандартов, и Чили стала признанным лидером в этой сфере.
В то же время, как отмечается в исследовании PwC, приватизация в Чили имела и другую сторону – резкий рост тарифов для потребителей.
Источник: watermagazine.ru.

читайте также:

  • Производство радиаторов отопления

    Производство радиаторов отопления 16.03.2016

    Радиаторы отопления представляют собой приборы, предназначенные для обогрева пространства, обычно состоящие из группы секций, по которым циркулирует теплоноситель. Что может быть сложно...
  • Первый ресторан McDonald's на солнечных батареях

    Первый ресторан McDonald's на солнечных батареях 16.09.2020

    Компания McDonald's открыла в штате Флорида ресторан, который черпает энергию из возобновляемых источников. Ресторан площадью 745 квадратных метров имеет крышу V-образной формы. Он п...
  • Сточные воды могут обеспечить энергией 158 млн. домов

    Сточные воды могут обеспечить энергией 158 млн. домов 15.05.2020

    В городских сточных водах по всему миру содержится достаточно энергии для питания, например, всех домохозяйств в США и Мексике. Сегодня во всем мире ежегодно производится около 380 ...