Памятники водопроводу

автор: BANBAS / 19.05.2012
Удивительно, но… памятников этому техническому сооружению намного больше, чем памятников некоторым выдающимся личностям. Представляем хит парад самых известных:
Яркий памятник появился в Подмосковье к 200-летию Мытищинского водопровода. Стальной монстр выкрашен в сигнальные цвета светофора и вызывает некоторое недоумение жителей окружающего района. В народе этот памятник уже окрестили Марсианской тревогой, Чупа-Чупсами и Памятником пьяному сантехнику.

Памятник водопроводу в Ростове-на-Дону реализован в виде бронзовой девушки, пришедшей за водой к колонке. Памятник оказался символичным, так как именно в Ростове-на-Дону в 1865 году был проложен первый в России (не считая Москву) водопровод длиной в 5 километров.

Забавный трехметровый мужчина появился в Евпатории. Памятник водоканалу подписан словами «Дающему жизнь», которые уже превратились в неиссякаемый поток острот. «Устраняющим течь» и «Гроза прокладок и сифонов» - лишь самые необычные из них.

Трогательная и одновременно смешная скульптура появилась в Перми в ответ на строки, написанные когда-то Маяковским: «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб». С романтиком-водопроводчиком любят посидеть посетители расположенной по соседству бани и девушки, мечтающие найти хорошего мужа.

читайте также:

  • Нигерийские военные очистили воду

    Нигерийские военные очистили воду 14.03.2018

    В городе Энугу, административном центре одноименной провинции Нигерии, введена в эксплуатацию первая в стране станция очистки воды, разработанная военными инженерами.Станция водоочистки...
  • Мини-робот для диагностики труб

    Мини-робот для диагностики труб 12.12.2019

    На презентации инновационной инженерной разработки специалисты дочерней организации Санкт-Петербургского госуниверситета «Дайнэмикс» рассказали и показали, на что способен р...
  • Курс на безопасность

    Курс на безопасность 08.07.2019

    6 июня 2019 г. вступил в силу СП 402.1325800.2018 «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления». Нововведения помогут обеспечить максимальную безопасность эк...