Установка систем учета тепла

автор: BANBAS.RU / 26.06.2012
В многоквартирных домах существует проблема – расход тепловой энергии в отопительном сезоне считается по всему дому, а потом просто делится на квартиры. В итоге потребитель платит большую сумму, чем стоит количество энергии, потребляемое именно им.
Как решить эту проблему? Необходимо установить систему учёта тепла. Установка такой системы требует не только правильного подбора оборудования, но и ряда юридических процедур, таких как постановка оборудования на учёт в организации, обеспечивающей теплоснабжение Вашего дома.
Прежде чем переходить непосредственно к установке системы учёта тепла, нужно провести обследование квартиры и её отопительной системы, чтобы рассчитать все теплопотери.
На основе этих данных, а также данных, предоставленных организацией теплоснабжения дома, составляется проект будущей системы учёта тепла. В этом проекте определяются необходимый тип счётчиков и нюансы их монтажа.
Проект согласовывается с организацией, обеспечивающей поставку тепла, после чего закупается оборудование и определяется весь процесс его сборки и монтажа.
Собранный узел учёта тепла врезается в отопительные коммуникации на их входе в квартиру.
После этого на протяжении 3-5 дней осуществляются пуско-наладочные работы, которые позволяют отрегулировать всё оборудование, добившись точной и бесперебойной работы. Когда всё готово, система учёта тепла регистрируется в организации-поставщике тепла.
Установка такой системы позволит Вам не только платить именно за потребляемое Вами количество тепла, но и регулировать его уровень в Вашей квартире.

читайте также:

  • Как выбрать подарки по душе

    Как выбрать подарки по душе 09.12.2014

    Компания Ariston Thermo Group, производящая полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения, составила свои рекомендации по подбору презентов. Особенно они будут интер...
  • Новый контроллер ЭВАН H-2000

    Новый контроллер ЭВАН H-2000 16.05.2019

    Прибор служит для дистанционной диспетчеризации и управления системой отопления с функцией приготовления горячей воды, обладает широкими возможностями и имеет гибкие настройки, что позв...
  • Один радиатор на все случаи жизни

    Один радиатор на все случаи жизни 13.11.2018

    Осенью 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, завершила сертификацию в России стальных панельных радиаторов Vitoset для частных домов и зданий с автономными ...