Отдаем накопленное тепло

автор: Илья Липкин / 17.12.2013

Богатыми ресурсами россиянам трудно понять «бедных» европейцев, которые экономят на бензине, питьевой воде и, конечно, на газе, ведь за рубежом газ или запредельно дорог, или вообще отсутствует. Поэтому гражданам приходится довольствоваться электрическими бытовыми приборами, в частности, накопительными водонагревателями, которые в России обычно используют владельцы дач. 

Накопительный водонагреватель представляет собой бак с электрическим источником тепла (ТЭНом). Снаружи бак укутан в теплоизоляцию и закрыт корпусом, на котором имеются органы управления. 

Один из ведущих поставщиков бытового оборудования – крупная интернациональная компания Forte T&P GmbH – представляет на российском рынке марку Oasis, в ассортименте которой есть несколько серий накопительных водонагревателей. Познакомимся с некоторыми из них.


Серия Round Standart подразделяется на две линейки – Round Standart Vertical и Round Standart Horizontal, причем, первая от второй отличается расположением бака – вертикальным или горизонтальным. В остальном модели идентичны: в них установлены ТЭНы мощностью 1500 Вт, они оснащены пенополиуретановой термоизоляцией и одинаковыми автоматическими регуляторами. 

Строгий цилиндрический корпус Round Standart Vertical универсален. Он будет смотреться и в городской квартире, и в ванной комнате коттеджа, и на дачной кухне. А уникальное расположение Round Standart Horizontal позволит установить его под крышей мансарды или в горизонтальной нише. 

Серия Round Standart работает в широком диапазоне температур – от 20 до 75°С. Для защиты от коррозии баки покрываются термостойкой жидкой эмалью. Устройства оснащены гидравлическим предохранительным клапаном, системой защиты от перегрева, и эффективной теплоизоляцией. 

В серии Vertical пять моделей – на 30, 50, 60, 80 и 100 литров, в серии Horizontal четыре – на 30, 50, 80 и 100 литров.

Мощная и изящная серия Plain была разработана с учетом передовых технических решений. Эти приборы прекрасно впишутся в интерьеры современных квартир и загородных домов, их плоские корпуса из нержавеющей стали исключительно компактны. Двойной стальной бак запечатан в экологически чистый термоизоляционный кокон. Двухкиловаттный ТЭН быстро прогревает воду, а установку температуры (35—75°С) можно контролировать визуально. 

В серии Plain 5 моделей – на 30, 50, 80 и 100 литров, каждая из которых предлагается как в белом, так и в зеркальном корпусе. 

Steel – флагманская серия Oasis – изготавливается по японской технологии  на современном европейском оборудовании. Совершенство конструкции, продуманный дизайн и тщательно подобранные материалы – все это делает водонагреватели Steel эталоном в ряду подобных бытовых приборов. 

В серию входят модели на 30, 50, 80 и 100 литров, баки которых изготовлены из устойчивой к коррозии аустенитной (немагнитной) нержавеющей стали. Эффективная, экологически чистая теплоизоляция позволяет снизить теплопотери и, тем самым, экономить электроэнергию. Для удобства терморегулятор оснащен ЖК-дисплеем, расположенным на лицевой панели устройства. Дополнительный термостат защищает двухкиловаттный прибор от перегрева. 

Все модели Oasis оборудованы высокоэффективными нагревательными элементами, средствами защиты от перегрева и избыточного давления, а также антикоррозионной системой на магниевом аноде. Модели Plain и Steel пригодны для работы с несколькими точками водоразбора. 

Долговечность, надежность и удобство эксплуатации поддерживают неослабевающий интерес к водонагревателям Oasis. 

читайте также:

  • Водогрейные котлы «Оптимус Газ»

    Водогрейные котлы «Оптимус Газ» 03.10.2019

    Котлы «Оптимус Газ» предназначены для водяного отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с ес...
  • «Привет, Ariston!»: новое дистанционное управление

    «Привет, Ariston!»: новое дистанционное управление 31.10.2018

    Приложение Ariston Net показывает состояние оборудования, помогает вовремя устранять ошибки и неполадки системы и дает возможность дистанционно управлять техникой. И если раньше приложе...
  • Один радиатор на все случаи жизни

    Один радиатор на все случаи жизни 13.11.2018

    Осенью 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, завершила сертификацию в России стальных панельных радиаторов Vitoset для частных домов и зданий с автономными ...