Комфорт становится «Стандартом»

автор: Андрей Баранович / 23.01.2014

Мы так привыкли к горячей воде в наших жилищах, что нас в этом смысле может удовлетворить только максимум комфорта при минимальных проблемах. 

Очевидно поэтому при наличии магистрального газа никто не рассматривает альтернативу газовой колонке, особенно если речь идет о горячей воде в загородном доме.

Газовая колонка или, точнее, проточный газовый водонагреватель – одно из самых испытанных временем и эффективных средств быстрого получения горячей воды. В России, где стоимость природного газа пока еще сравнительно низка, газовые водонагреватели пользуются огромным спросом, они очень надежны, экономичны и исключительно просты в эксплуатации.

У нас исторически наиболее распространены настенные водонагреватели, которые появились во время газификации городов, связанной с началом массового жилищного строительства. Именно в те годы ванна стала обязательным атрибутом городской квартиры, поэтому «тогдашние» допотопные газовые колонки до сих пор можно встретить в «хрущевках» и «сталинках».


Однако время идет, технологии меняются и совершенствуются, поэтому современный проточный водонагреватель радикально отличается от продукции полувековой давности, как по функциональности и диапазону возможностей, так и по техническому исполнению.

Сегодня одна из самых востребованных марок водонагревателей на российском рынке – Oasis, создателем которой является крупная интернациональная компании «Forte Technologie&Produktion GmbH», по праву занимающая лидирующие позиции на российском рынке в этом сегменте.

Водонагреватель Oasis серии Standart – высококачественный бытовой прибор, все элементы которого изготавливаются на новейшем высокоточном оборудовании.

Принцип работы проточного водонагревателя прост: вода проходит через теплообменник и моментально нагревается от сгорающего газа, поступая к потребителю уже горячей.

Вам не следует пугаться термина «теплообменник». Это устройство, изобретенное много лет назад, в настоящее время переживает свою очередную молодость, которую ему дали новейшие материалы и технологии.

Может показаться невероятным, но появление первых теплообменников относится еще к VI веку до нашей эры! Дело в том, что в древней Галлии воду для омовений нагревали почти до кипения, а разбавлять ее до приемлемой температуры холодной водой считалось недопустимым из чисто гигиенических соображений. Таким образом, появление первых теплообменных аппаратов было обусловлено потребностью в больших количествах воды комфортной температуры, пригодной для мытья.

Подобную технологию применяли и древние римляне в своих термах, которые строились тогда по всей империи. Правда, до наших дней они не дожили – остались лишь руины. Кстати, термы Каракаллы, отличавшиеся особым великолепием, были способны принять до 2500 человек одновременно.

Однако вернемся в наше время к современным технологиям продукции компании «Forte Technologie&Produktion GmbH». Проточный водонагреватель Oasis подходит для любых квартир и частных домов, оборудованных дымоходом. Автоматический розжиг от батареек позволяет прибору бесперебойно работать даже при отключении электроэнергии в сети. Отсутствие постоянно горящего запальника и переключатель режимов «Зима-лето» дают ежегодную экономию до 70 кубометров газа.

В серию Standart входят десять моделей белого и стального цветов с номинальной тепловой мощностью от 12 до 26 кВт и производительностью от 6 до 13 литров в минуту.

Водонагреватели Oasis компактны, отличаются современным дизайном, прекрасной эргономикой, функциональностью и высоким КПД, достигающим 90%. Они адаптированы для российских условий эксплуатации, иными словами, способны устойчиво работать при пониженном давлении газа в магистрали. Они полностью автоматизированы, энергонезависимы и оснащены надежными и совершенными средствами безопасности. Все модели оборудованы жидкокристаллическим блоком индикации температуры воды.

Современные технологии, отличные материалы и строгий контроль качества на всех этапах производства гарантируют долгий срок службы проточных водонагревателей Oasis компании «Forte T&P GmbH».

Если пришло время заменить старую газовую колонку или обзавестись индивидуальным горячим водоснабжением, Oasis Standart способен стать для вас самым правильным решением. 

читайте также:

  • Электрический котел «Спутник»

    Электрический котел «Спутник» 29.11.2017

    Новый электрический котел «Спутник» предназначен для отопления индивидуальных жилых домов, оборудованных системами отопления с принудительной циркуляцией.   &nbs...
  • Новые квартирные счетчики учета тепла ENBRA Supercal 739

    Новые квартирные счетчики учета тепла ENBRA Supercal 739 20.02.2021

    Чешская компания ENBRA, известная на российском рынке благодаря поставкам надежных квартирных счетчиков учета воды и тепла, а также являющаяся одним из мировых лидеров в производстве по...
  • Керамика для ванной комнаты

    Керамика для ванной комнаты 23.12.2019

    Дизайн-проект любой ванной комнаты – это, в первую очередь, выбор сантехники и ее расположения. Для ремонта и обустройства мы ищем эстетичную, удобную и функциональную продукцию...