Комфорт становится «Стандартом»

автор: Андрей Баранович / 23.01.2014

Мы так привыкли к горячей воде в наших жилищах, что нас в этом смысле может удовлетворить только максимум комфорта при минимальных проблемах. 

Очевидно поэтому при наличии магистрального газа никто не рассматривает альтернативу газовой колонке, особенно если речь идет о горячей воде в загородном доме.

Газовая колонка или, точнее, проточный газовый водонагреватель – одно из самых испытанных временем и эффективных средств быстрого получения горячей воды. В России, где стоимость природного газа пока еще сравнительно низка, газовые водонагреватели пользуются огромным спросом, они очень надежны, экономичны и исключительно просты в эксплуатации.

У нас исторически наиболее распространены настенные водонагреватели, которые появились во время газификации городов, связанной с началом массового жилищного строительства. Именно в те годы ванна стала обязательным атрибутом городской квартиры, поэтому «тогдашние» допотопные газовые колонки до сих пор можно встретить в «хрущевках» и «сталинках».


Однако время идет, технологии меняются и совершенствуются, поэтому современный проточный водонагреватель радикально отличается от продукции полувековой давности, как по функциональности и диапазону возможностей, так и по техническому исполнению.

Сегодня одна из самых востребованных марок водонагревателей на российском рынке – Oasis, создателем которой является крупная интернациональная компании «Forte Technologie&Produktion GmbH», по праву занимающая лидирующие позиции на российском рынке в этом сегменте.

Водонагреватель Oasis серии Standart – высококачественный бытовой прибор, все элементы которого изготавливаются на новейшем высокоточном оборудовании.

Принцип работы проточного водонагревателя прост: вода проходит через теплообменник и моментально нагревается от сгорающего газа, поступая к потребителю уже горячей.

Вам не следует пугаться термина «теплообменник». Это устройство, изобретенное много лет назад, в настоящее время переживает свою очередную молодость, которую ему дали новейшие материалы и технологии.

Может показаться невероятным, но появление первых теплообменников относится еще к VI веку до нашей эры! Дело в том, что в древней Галлии воду для омовений нагревали почти до кипения, а разбавлять ее до приемлемой температуры холодной водой считалось недопустимым из чисто гигиенических соображений. Таким образом, появление первых теплообменных аппаратов было обусловлено потребностью в больших количествах воды комфортной температуры, пригодной для мытья.

Подобную технологию применяли и древние римляне в своих термах, которые строились тогда по всей империи. Правда, до наших дней они не дожили – остались лишь руины. Кстати, термы Каракаллы, отличавшиеся особым великолепием, были способны принять до 2500 человек одновременно.

Однако вернемся в наше время к современным технологиям продукции компании «Forte Technologie&Produktion GmbH». Проточный водонагреватель Oasis подходит для любых квартир и частных домов, оборудованных дымоходом. Автоматический розжиг от батареек позволяет прибору бесперебойно работать даже при отключении электроэнергии в сети. Отсутствие постоянно горящего запальника и переключатель режимов «Зима-лето» дают ежегодную экономию до 70 кубометров газа.

В серию Standart входят десять моделей белого и стального цветов с номинальной тепловой мощностью от 12 до 26 кВт и производительностью от 6 до 13 литров в минуту.

Водонагреватели Oasis компактны, отличаются современным дизайном, прекрасной эргономикой, функциональностью и высоким КПД, достигающим 90%. Они адаптированы для российских условий эксплуатации, иными словами, способны устойчиво работать при пониженном давлении газа в магистрали. Они полностью автоматизированы, энергонезависимы и оснащены надежными и совершенными средствами безопасности. Все модели оборудованы жидкокристаллическим блоком индикации температуры воды.

Современные технологии, отличные материалы и строгий контроль качества на всех этапах производства гарантируют долгий срок службы проточных водонагревателей Oasis компании «Forte T&P GmbH».

Если пришло время заменить старую газовую колонку или обзавестись индивидуальным горячим водоснабжением, Oasis Standart способен стать для вас самым правильным решением. 

читайте также:

  • Радиаторы RIFAR MONOLIT

    Радиаторы RIFAR MONOLIT 15.02.2021

    Стандартно радиаторы RIFAR MONOLIT выпускают в двух типоразмерах: с межосевым расстоянием 350 или 500 мм. Обычно этих типоразмеров достаточно для решения большинства задач, однако услов...
  • Весенний комфорт: водонагреватели Ariston LEXIS и Ariston JOVIS

    Весенний комфорт: водонагреватели Ariston LEXIS и Ariston JOVIS 02.03.2020

    Начало весны знаменует не только открытие дачного сезона, но и приближение сезонного отключения горячей воды. Это заставляет позаботиться о своем комфорте и задуматься об установке до...
  • Новый дровяной котел Viessmann

    Новый дровяной котел Viessmann 01.02.2018

    Компания Viessmann в конце 2017 года представила на российском рынке новый компактный дровяной котел бытовой серии Vitoligno 100-S V10A с рекордным для этого типа оборудования КПД (боле...