Котел Cosmogas NOVAdens K

27.05.2015
Новый котел конденсационного типа NOVAdens K от итальянского производителя Cosmogas позволяет экономить газ на отопление до 30% . 
Итальянский производитель газовых котлов Cosmogas – эксперты в конденсационной технике. На мировом рынке компания присутвует почти 50 лет. Cosmogas предлагает энергосберегающие технологии, позволяющие экономить газ и поддерживать экологию, при этом не отказываться от комфорта – иметь тепло и горячую воду в необходимом количестве и с постоянной температурой. Гамма продукции представлена котлами конденсационного типа с мощностями от 15 до 280 кВт.

Котел NOVAdens K – первый котел конденсационного типа с Acquajet, вторичным теплообменником для накопления воды, который позволяет уменьшить потребление газа.

Инновационная система KERS (аббревиатура от английского Kinetic Energy Recove¬ry System) позволяет экономить не только на отоплении, но и при каждом открытии крана ГВС, начиная с малого забора воды и до продолжительного.

После закрытия крана горелка выключатся и тепло остается в первичном тепообменнике. Чтобы это тепло не было потеряно, в течении двух последующих минут продолжает работать насос, таким образом перенося тепло из первичного теплообменника во вторичный. И при повторном открытии крана горячая вода немедленно поступает к потребителю без долгого ожидания и без включения горелки.

NOVAdens K может быть подключен к системам альтернативного источника тепла. Котел представлен мощностями 24 и 34 кВт.
  

читайте также:

  • Панельные радиаторы Buderus со счетчиками Danfoss

    Панельные радиаторы Buderus со счетчиками Danfoss 26.10.2017

    В настоящее время поквартирный учет тепла в России набирает популярность. Это связано в первую очередь с возможностью значительной экономии. Так, по данным компании «Данфосс»...
  • Водогрейные котлы «Ташкент 2017»

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» 05.09.2017

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных открытой или закрытой система...
  • Модуль Vitoconnect для управления котлом

    Модуль Vitoconnect для управления котлом 01.10.2019

    Компания Viessmann выводит интерактивное управление отопительным оборудованием на новый уровень с помощью шлюза Vitoconnect. Не только управление оборудованием, но и ввод его в эксплу...