Напольное отопление от HENCO

17.03.2016
В современных зданиях для обогрева помещений все чаще используется напольное отопление, что связано с ростом требований к комфорту в помещениях и экономии энергии.
Напольное отопление создает близкий к идеальному профиль распределения температуры воздуха внутри помещения. Не зря говорится: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде».  При правильно спроектированном напольном отоплении температура воздуха у поверхности пола жилого помещения составляет 26? С, на высоте 1,5 – 1,8 метра от поверхности пола 20? С. Такое распределение температуры воздуха в помещении является наиболее комфортным для человека и исключает циркуляцию воздуха внутри помещения (отсутствуют сквозняки и перемещение пыли). При напольном отоплении температура воздуха может быть на несколько градусов ниже, чем при радиаторном, для того же ощущения комфорта, поскольку на организм человека воздействует тепловое излучение нагретого пола.

Бельгийская компания HENCO, европейский лидер в производстве металлопластиковой трубы, производит и поставляет в Россию все необходимое оборудование и материалы для системы напольного отопления: металлопластиковые трубы, коллекторы, фитинги, смесительные узлы, материалы для строительства греющей плиты напольного отопления (специальные профильные маты, скобы и профили для крепления труб к теплоизоляции, пластификатор для бетонной стяжки).

При проектировании напольного отопления проектировщику необходимо разрабатывать строительную конструкцию греющей плиты теплого пола. Ведь греющая плита – это отопительный прибор, теплоотдача которого зависит в основном от шага укладки трубы в бетонной стяжке теплого пола. Компания HENCO разработала специальную программу для проектирования конструкции греющей плиты напольного отопления. С помощью программы можно произвести расчет теплопотерь помещений проектируемого здания, гидравлический расчет проектируемой системы напольного отопления, прорисовать змеевики теплого пола на архитектурных планах здания (графический модуль программы полностью совместим c AutoCAD), составить спецификацию материалов HENCO по проекту. Чертеж змеевиков теплого пола можно сохранить в файле DWG формата.

В компании HENCO создан проектный отдел HENCOFLOOR, который выпускает проекты напольного отопления с помощью этой программы.

Для возможности бесплатного проектирования теплых полов компанией HENCO обратитесь к региональному менеджеру, которого можно найти на сайте компании в разделе «Контакты».

читайте также:

  • Умный Wi-Fi пульт NAVIEN

    Умный Wi-Fi пульт NAVIEN 11.02.2020

    Модель NR-40D – это гаджет, который умеет самостоятельно следить за температурой, изменять ее под заданные параметры, отслеживать ошибки и сигнализировать о них владельцу в режи...
  • Газовые котлы Rinnai

    Газовые котлы Rinnai 09.04.2015

    Все узлы автоматики в мини-котельных Rinnai установлены с использованием передовых японских разработок, потому эти отопительные приборы и заняли первое место по экологичности и безопасн...
  • Новые проточные водонагреватели Ariston

    Новые проточные водонагреватели Ariston 30.05.2019

    Компания Ariston Thermo выпустила новую линейку проточных электрических водонагревателей AURES, представленную в нескольких моделях: SLIM, SLIM FLOW и SLIM MULTI. Компактные и мощн...