Твердотопливные пеллетные котлы Smart Bio

30.05.2017
В ассортименте компании «Тайм» появился отечественный твердотопливный пеллетный котёл MetalFach серии SMART BIO, предназначенный для систем отопления и горячего водоснабжения загородных домов, котеджей и других помещений при отсутствии магистрального газа.
Автоматические пеллетные котлы достаточно новое явление для рынка России. В Европе этот вид отопления очень распространен, так как сами пеллеты – экологически чистый продукт, а отопление пеллетами в Европе дешевле газа. Кроме того по европейским нормам предельно допустимых выбросов в атмосферу отопление пеллетами, пожалуй, единственно безопасный и надежный выход.

Автоматическое подающее устройство в котле SMART BIO осуществляет подачу гранулированного топлива из бункера в горелку с помощью винта подачи.

В котле есть две камеры сгорания: нижняя –  для автоматической подачи топлива (пеллеты), верхняя – для ручной загрузки (уголь, дрова).

Полное заполнение топливного бункера позволяет котлу работать в автоматическом режиме эксплуатации в течении нескольких дней.

Емкость бункера для топлива: 15 кВт — 200 л., 20 кВт — 290 л., 25 кВт — 290 л., 30 кВт — 290 л. Толщина теплообменника котла — 6 мм. Гарантия производителя на котел серии SMART BIO — 5 лет.

Источник: c-o-k.ru.

читайте также:

  • Серия водонагревателей Thermex Victory

    Серия водонагревателей Thermex Victory 13.09.2019

    Особенностью новой серии стали все проверенные технологии качества и достижения компании – внутренние баки, изготовленные по технологии G.5, конструкция Double Tank для достижен...
  • Твердотопливный водогрейный котел «Цельсий»

    Твердотопливный водогрейный котел «Цельсий» 15.11.2019

    Отличие новой модели от старших «Цельсиев» лишь в мощностных характеристиках. Время работы котла на одной полной закладке топлива может достигать 12 часов. Благодаря ...
  • Защитное покрытие ROCKprotect

    Защитное покрытие ROCKprotect 07.12.2017

    Ассортимент компании ROCKWOOL пополнился новым легким алюминиевым композитным самоклеящимся покрытием ROCKprotect. Материал разработан для защиты теплоизоляции оборудования и трубопро...