Твердотопливные пеллетные котлы Smart Bio

30.05.2017
В ассортименте компании «Тайм» появился отечественный твердотопливный пеллетный котёл MetalFach серии SMART BIO, предназначенный для систем отопления и горячего водоснабжения загородных домов, котеджей и других помещений при отсутствии магистрального газа.
Автоматические пеллетные котлы достаточно новое явление для рынка России. В Европе этот вид отопления очень распространен, так как сами пеллеты – экологически чистый продукт, а отопление пеллетами в Европе дешевле газа. Кроме того по европейским нормам предельно допустимых выбросов в атмосферу отопление пеллетами, пожалуй, единственно безопасный и надежный выход.

Автоматическое подающее устройство в котле SMART BIO осуществляет подачу гранулированного топлива из бункера в горелку с помощью винта подачи.

В котле есть две камеры сгорания: нижняя –  для автоматической подачи топлива (пеллеты), верхняя – для ручной загрузки (уголь, дрова).

Полное заполнение топливного бункера позволяет котлу работать в автоматическом режиме эксплуатации в течении нескольких дней.

Емкость бункера для топлива: 15 кВт — 200 л., 20 кВт — 290 л., 25 кВт — 290 л., 30 кВт — 290 л. Толщина теплообменника котла — 6 мм. Гарантия производителя на котел серии SMART BIO — 5 лет.

Источник: c-o-k.ru.

читайте также:

  • Комфорт становится «Стандартом»

    Комфорт становится «Стандартом» 23.01.2014

    Очевидно поэтому при наличии магистрального газа никто не рассматривает альтернативу газовой колонке, особенно если речь идет о горячей воде в загородном доме. Газовая колонка или...
  • Новый электрический котёл EQB от Navien

    Новый электрический котёл EQB от Navien 14.09.2017

    EQB призван решить проблему отопления не газифицированного жилья. При этом электрический котёл более безопасен, чем печи или твердотопливные агрегаты, так как он не выделяет дыма и угар...
  • «Умные» смесители Grohe Plus

    «Умные» смесители Grohe Plus 29.04.2019

    Смесители GROHE Plus оптимизируют потребление воды: цифровой дисплей позволяет следить за ее температурой. А технология EcoJoy и возможность моментального переключения между стандартн...