Дизайн-радиаторы Varmann

21.07.2017
Стильные радиаторы отопления российского производства.

Компания Varmann –  крупнейший российский производитель отопительного оборудования, представляет серию дизайн-радиаторов, способных стать изящным дополнением к современному интерьеру. В коллекции дизайнерских радиаторов Varmann представлены вертикальные и горизонтальные модели в современном стиле хай-тек. Всего в линейке 11 различных моделей. Расскажем о  некоторых из них.

Отопительный прибор «Diagram» (фото 1) выполнен из полимербетона и представляет собой смесь минеральных и синтетических материалов. Его форма создана под вдохновением от работ российского математика Вороного. Внутри радиатора вода течет по трубам, изготовленным из нержавеющей стали.

Отопительный прибор «Web» (фото 2) изготовлен по уникальной технологии из материала на основе натурального камня. Этот материал обладает высокой теплоотдачей, что обеспечивает мягкий комфортный обогрев. Изящная форма в виде паутины придает легкость радиатору. Отопительный прибор может использоваться как радиатор для обогрева помещения и как полотенцесушитель. Внутри радиатора вода течет по трубам, изготовленным из нержавеющей стали.

Отопительный прибор «Spica» (фото 3) имеет форму колоса, может использоваться как радиатор для обогрева помещения и как полотенцесушитель. Уникальная технология, по которой изготовлен радиатор, обеспечит комфортный и равномерный обогрев помещения за счет высокой теплоотдачи материала на основе натурального камня. Внутри радиатора вода течет по трубам, изготовленным из нержавеющей стали. Рабочее давление радиатора — 16 бар, опрессовочное – 24 бара.

Радиатор «Solido» (фото 4) состоит из системы алюминиевых профилей с запрессованными в них медными трубками, закрепленной на стальную панель. Такая конструкция позволила получить очень узкий отопительный прибор глубиной 40 мм. Панель может оснащаться декоративной вставкой. Для создания объема, панель и вставка могут быть окрашены в разные цвета. Радиатор можно эксплуатировать в системе центрального отопления. Рабочее давление – 16 бар, опрессовочное – 24 бара.

Основой радиатора «Solido Glass» (фото 5) является панель радиатора «Solido», на которую запрессовывается закаленное стекло. Поверхность стекла может быть покрашена в любой цвет по RAL, а также нанесен рисунок как из библиотеки каталога, так и любой рисунок заказчика.

Основой радиатора «Solido Vintage» (фото 6) является панель радиатора «Solido», изготовленная из натуральной меди с электрохимическим травлением поверхности, с закрепляющим лаковым покрытием. Поверхность каждой панели имеет свою неповторимую текстуру, которая придает радиатору необычайный облик и органично вписывается в любой интерьер.

Лицевая панель радиатора «Solido Stone» (фото 7) изготавливается по уникальной технологии из материала на основе натурального камня. Нагревающая панель состоит из системы алюминиевых профилей с запрессованными в них медными трубами. Радиатор можно эксплуатировать в системе центрального отопления.

Подробнее – на официальном сайте Varmann.

читайте также:

  • Баки Buderus Logalux в серебристом цвете

    Баки Buderus Logalux в серебристом цвете 18.01.2017

    Обновление коснулось серий S, SU, SF и P объемом от 120 до 400л. По техническим характеристикам и цене данные модели аналогичны моделям белого и синего цветов. Вывод на рынок новинок пр...
  • Герметик Soudal Aquaswell

    Герметик Soudal Aquaswell 05.02.2019

    SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, сообщает о выходе новинки Soudal Aquaswell. Это однок...
  • Обновленная система вентиляции Viessmann Vitovent 100-D

    Обновленная система вентиляции Viessmann Vitovent 100-D 26.04.2019

    Воздухонепроницаемый каркас здания, будь то нового или модернизированного старого, как правило, требует контролируемой системы вентиляции. Она обеспечивает свежий, чистый воздух в п...