Жалюзийные покрытия для бассейнов

автор: БАНБАС / 15.11.2018
Стильно и практично.
Для обладателей открытых бассейнов абсолютной находкой станут жалюзийные покрытия. Эта система позволяет защитить водоем от всех внешних источников загрязнения, сохранить тепло воды, сократить объем испарений и снизить расход химических реагентов. Также установка данного покрытия обеспечивает повышение уровня безопасности благодаря крепежным комплектам, расположенным на краю бассейна и позволяющим закрыть роллету, тем самым ограничив доступ к бассейну детей в возрасте до 5 лет.

Выбирая роллеты, необходимо учитывать особенности вашего проекта строительства или реконструкции уже имеющегося бассейна.

Жалюзийное покрытие для бассейна изготавливаются в двух вариантах: надводные и подводные. Подводные роллеты монтируются непосредственно при строительстве или ремонте бассейна. Они совершенно не видны при купании в бассейне, что не нарушает эстетический вид. Тут возможны различные варианты расположения вала.

» Донное размещение жалюзи внутри чаши бассейна.

» Размещение вала внутри ванны бассейна за перегородкой.

» Размещение вала жалюзи в отдельной нише.

» Размещение вала в лестнице.

Надводные роллеты также широко используются. Они производятся в электрической версии и на солнечных батареях.

Возможна также дополнительная опция. Последняя включает в себя солнечный модуль, наличие которого снимает необходимость прокладывания электрического кабеля к бассейну. Это важно, если вы устанавливаете жалюзийное покрытие на уже имеющийся бассейн.

Для удобства и в соответствии с запросом потребителя, опоры для надводных покрытий изготавливаются в двух версиях: стационарные и мобильные. Мобильная версия была специально разработана для установки в чаши произвольных форм без необходимости проведения дополнительных работ.

Огромное значение в системе жалюзийного покрытия играют сами ламели. Именно они выполняют важную роль в поддержании чистоты и температуры воды. А также определяют стиль и эстетический вид вашего бассейна.

Производители предлагают два видаламелей: из ПВХ и поликарбоната. Ламели из ПВХ могут быть различной цветовой гаммы, они стойки к УФ-излучению, но не выдерживают низких температур. Поликарбонатные ламели сочетают в себе великолепные изолирующие свойства ламелей из ПВХ и энергоэффективность.  Прекрасно адаптированные к работе в прохладном климате, эти ламели позволяют не только нагреть воду в бассейне, но и выиграть несколько градусов по сравнению с обычным покрытием.

Таким образом, жалюзийные покрытия не только станут стильным аксессуаром, но и помогут обеспечить вам экономию в эксплуатации бассейна.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (120).

читайте также:

  • Растения для плавательных прудов

    Растения для плавательных прудов 21.10.2019

    С правильно подобранными растениями, плавательный пруд становится зеленым благоустроенным оазисом. Растительная прибрежная зона делает ваш отдых, похожим на отпуск. Водные растения ул...
  • Укладка мозаики: где пройти обучение

    Укладка мозаики: где пройти обучение 03.06.2016

    Приветствую всех увлеченных искусством мозаики, всех, для кого мозаика стала творческим увлечением и кто работает с ней на своем трудовом поприще! После моей публикации в журнале «...
  • Как оставить бассейн закрытым на лето

    Как оставить бассейн закрытым на лето 08.04.2020

    Еще один плавательный сезон становится все ближе и ближе, что означает, что время, открывать бассейн вот-вот придет. Обычно этот момент встречается с нетерпением. Птицы поют, лопаты ...