Ограничения на установку спа в квартире

автор: Банбас / 02.04.2012
Устанавливая спа в квартире, руководствуйтесь следующими моментами: потолок должен быть, во-первых, прочным (необходимо, чтобы его протестировал специалист), а во-вторых – достаточно высоким, от 3 м.

Устанавливая спа в квартире, руководствуйтесь следующими моментами: потолок должен быть, во-первых, прочным (необходимо, чтобы его протестировал специалист), а во-вторых – достаточно высоким, от 3 м.

Устанавливать «семейный» спа на 2-3 места, минимальный все которого – 1 т 150 кг, разумно разве что на нижних этажах, и только после согласования с проектировщиками. Чтобы убедиться, что спа можно устанавливать, достаточно узнать из документации – по силам ли вашему полу выдержать 1000 литров воды. Нельзя также допустить, чтобы спа занял все место в ванной.

 

Чтобы пользование спа не превратилось в проблему, желательно, чтобы пол выбранного помещения был кафельным, и в нем имелись сливные отверстия. Следует установить и влагопоглотитель, чтобы не страдать от испарений. Также от хлопот по уборке ощутимо избавит вакуумный пылесос, который имеет смысл держать поблизости, чтобы сразу убрать лужи, если они образовались в результате вашего плавания и хождения по ванной.

Размещая спа в ванной, позаботьтесь о том, чтобы другие необходимые в санузле предметы не висели у вас прямо над головой, а в интерьере помещения осталось место для изысканной отделки стен, призванных заменить пейзаж из окна.

читайте также:

  • Светодиодная подсветка в бассейне

    Светодиодная подсветка в бассейне 09.03.2021

    Свет в бассейне не только позволяет пользоваться бассейном в любое время суток, но и является элементом дизайна. С помощью освещения можно: •  выделить функциональные зоны ...
  • Ошибки при строительстве бассейна

    Ошибки при строительстве бассейна 02.11.2016

    Процесс строительства бассейна и монтажа оборудования водоподготовки далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. И поэтому нужно выбрать подрядчика, после которого не нужно будет...
  • Реконструкция бассейнов и спа

    Реконструкция бассейнов и спа 09.08.2013

    Качественное выполнение проектных и строительных работ, грамотный подбор оборудования способны отсрочить необходимость ее проведения и уменьшить объем работ, но рано или поздно необходи...