Павильон для бассейна: выгодно, надежно, удобно

автор: БАНБАС / 31.03.2015
Павильон для бассейна не только создает красивый законченный вид вашему бассейну, но и позволяет сэкономить бюджет при эксплуатации бассейна.

Павильон для бассейна представляет собой профильную конструкцию из анодированного алюминия с выгнутыми (изогнутыми, в зависимости от формы павильона) панелями. Панели эти изготавливаются из сотового поликарбоната 8 мм или оргстекла.

Поликарбонат служит основным и наиболее часто встречающимся при производстве материалом. Он обладает отличной светонепроницаемостью 82%, хорошо сохраняет тепло, уменьшая тем самым естественные теплопотери воды бассейна, защищает о ультрафиолетового излучения, сохраняет свои свойства при температуре от -40 до +120, пожаробезопасен и достаточно прочен, чтобы выдерживать определенную снеговую нагрузку зимой. Около 90% теплопотерь бассейна, расположенного на улице, приходится на испарение. А нагрев и поддержание температуры воды в бассейне требует немалого расхода энергии. Практически все производители оборудования для бассейнов озабочены вопросом для конечного покупателя, и многие настоятельно рекомендуют именно накрывать бассейн павильоном. Разница между температурой на улице и внутри павильона составляет примерно 8 – 10 градусов и держится за счет «парникового эффекта». Понятно, что это не только способствует уменьшению расхода на электричество, но и позволяет купаться, даже когда на улице погода отнюдь не летняя.

Специальное покрытие NO DROP на внутренней поверхности павильона позволяет каплям конденсата беспрепятственно стекать на пол, оставляя стенки и потолок чистыми.

Другие важные свойства павильона – защита и безопасность. Павильон защищает бассейн и купающихся от дождя, града, снегопада, тумана, прямых солнечных лучей, высоких и низких температур, ветра, пыли, листьев, песка, насекомых. Согласитесь, в наших природных условиях это необычайно важно, ведь в меру теплый, безветренный день с полным отсутствием мух и комаров выдается летом не так уж и часто. А если вы повесите замок на двери павильона, ваши малолетние дети и домашние питомцы гарантированно не упадут в воду в процессе игры.

Конструкция большинства павильонов – телескопическая или раздвижная. Павильон состоит из трех и более секций, и каждая секция перемещается по своим рельсам, позволяя полностью как накрывать, так и открывать бассейн и даже сдвигать накрытие за пределы бассейна. Одна серия – Klasik No-Line – рельсов не имеет, секции снабжены колесиками, позволяющими также сдвигать секции и полностью открывать бассейн. Такими же колесиками оборудованы и павильоны SPA-Line, рассчитанные на накрытие спа-бассейнов и мини-бассейнов размерами не более 260 х 390 см. Вес павильона, в зависимости от типа и размеров, составляет в среднем 300 – 600 кг и не требует под собой мощного фундамента. Главное – подготовить площадь для рельсовых путей для беспрепятственного перемещения по ним секций павильонов.      

 

читайте также:

  • Как избежать обмерзания выбросных решеток зимой?

    Как избежать обмерзания выбросных решеток зимой? 23.11.2020

    Специалисты компании TURKOV, российского производителя климатического оборудования для бассейнов, рассказывают, как решить проблему обмерзания выбросных решеток в зимний период. При...
  • Может ли 30-литровый влагоудалитель собрать 55 литров?

    Может ли 30-литровый влагоудалитель собрать 55 литров? 23.04.2019

    Когда вы намереваетесь приобрести влагоудалитель для бассейна, абсолютно нормально, что вы хотите получить сравнительные характеристики различных вариантов и из различных источников &md...
  • Химический состав воды и запах

    Химический состав воды и запах 24.08.2012

     Как правило,  система вентиляции проектируется таким образом, чтобы снаружи нагнеталось избыточное количество воздуха для предотвращения любых потенциальных проблем, связан...