Застаивается ли в спа вода

автор: Банбас / 02.04.2012
Спа не требует тщательной уборки после каждого сеанса пользования им, более того –  завершив процедуру, не нужно тратить восстановленные силы на уборку гидромассажного мини-кабинета.


Спа не требует тщательной уборки после каждого сеанса пользования им, более того –  завершив процедуру, не нужно тратить восстановленные силы на уборку гидромассажного мини-кабинета. Вероятности того, что вода зацветет или в ней заведутся водоросли, нет – благодаря тому, что она постоянно фильтруется. Сегодня практически все новые модели укомплектованы автоматическим озонатором (озоновой лампой) и специальным рожком для серебрения воды.

В корпусе спа, между чашей и внешней обшивкой, скрыты картриджные фильтры непрерывного действия, через которые оборачивается залитая в резервуар вода. Перебои здесь исключены, а слышать гул, подобный звуку работающей стиральной машины, вы не будете.

Чтобы залитая в резервуар спа вода в любую минуту была чистой и пригодной к процедурам, периодически добавляйте в нее специальные химические средства ухода за спа. Таким образом, вы без усилий проведете дезинфекцию и купируете возможность появления микроорганизмов.

Полностью обновлять воду достаточно 3-4 раза в год в случае, если вы пользуетесь спа 1-2 раза в неделю, и ежемесячно обновлять ее на треть при ежедневном использовании.


читайте также:

  • Подготовка пруда к зимнему периоду

    Подготовка пруда к зимнему периоду 18.03.2020

    После подготовки пруда к зимовке, с наступлением холодного времени года, растения и обитатели водоема вступают в фазу отдыха. Для того, что бы зимний период прошел для них комфортно, ...
  • Если в воде бассейна много кальция

    Если в воде бассейна много кальция 08.09.2020

    Все бассейны отличаются друг от друга, и только одно не меняется – это то, как химические вещества реагируют друг с другом. Очень важно обращать внимание на тип и количество химич...
  • Набор для чистки бассейнов

    Набор для чистки бассейнов 29.04.2013

    Наиболее совершенные из них, не требующие Вашего участия - это роботы-очистители. Они проводят очистку любых бассейнов в автоматическом режиме. Но их стоимость делает их нерентабельными...