Автоматические клапаны Peraqua для регулирования воды

автор: БАНБАС / 06.10.2020
Австрийская компания Peraqua предлагает широкий ассортимент электрических и пневматических дроссельных клапанов для частных и общественных бассейнов.
Масштабы автоматизации в частных и общественных бассейнах постоянно увеличиваются. Поэтому австрийский производитель и популяризатор технологий умного бассейна Peraqua предлагает серию высококачественных клапанов Praher Plastic®.

Надежность, долговечность, экономичность – это лишь три существенные ее преимущества. Широкий ассортимент электрических и пневматических дроссельных клапанов d63-d225 для частных и общественных бассейнов характеризуются многочисленными техническими преимуществами по сравнению с обычными металлическими фитингами. Автоматическая арматура Praher Plastics® широко используется в бассейновой отрасли благодаря своему высокому сроку службы, коррозионной стойкости и надежности и обеспечивает безопасную эксплуатацию бассейнов.

Электрические двустворчатые клапаны

Электрические дроссельные клапаны-бабочки характеризуются, помимо всего прочего, широким спектром предохранительных устройств. Встроенный ограничитель крутящего момента автоматически защищает привод от опасной перегрузки при превышении установленного предела. Для той же цели предназначены ручное управление, индикатор положения и механические стопоры.

Электрические дроссельные клапаны Praher Plastics® подходят для систем с рабочим давлением до PN 10 бар и соответствуют требованиям класса защиты IP65. Другой практической функцией является непосредственный монтаж привода на поворотном клапане без дополнительных переходников или винтов. Интегрированная консоль обеспечивает надежную и фиксированную установку в трубопроводную систему. Только уплотнительная манжета и створка, которую можно повернуть на 90°, находятся в контакте со средой.

Пневматические двустворчатые клапаны

Пневматический дроссельный клапан Praher Plastics® приводится в действие поршневым приводом с двумя поршнями, работающими в противоположных направлениях на стойке и выполняющими при необходимости одно или два действия. Благодаря прочной конструкции привода и корпуса клапана, а также прочной системе уплотнения пневматические клапаны-бабочки являются некоррозийными, устойчивыми к воздействию хлора и морской воды и имеют высокое давление (PN10) и термостойкость.

Так же, как и электрические клапаны, пневматические двустворчатые модели оснащены множеством предохранительных устройств, таких как ручное управление, визуальный индикатор положения и регулируемые конечные положения 90° створки с обеих сторон. Praher Plastics® предлагает широкий ассортимент аксессуаров для пневматических поворотных клапанов: электромагнитные клапаны 3/2 и 5/2, электрические индикаторы положения, управление клапаном 4–20 мА и ограничение хода.

Сертифицированное качество

Высококачественная серия фитингов Praher Plastics® обеспечивает надежность, долговечность и экономичность для бассейновых систем любого размера. Используемые сырье, уплотнители и аксессуары проверяются перед производством. Контроль качества осуществляется непрерывно также и в течение всего производственного процесса, так что полученные детали проверяют снова и снова. Эти тесты на протечки, растяжение и воздействие давления гарантируют высокое качество фитингов Praher ®.

Более подробная техническая информация доступна на www.peraqua.com.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (131)/ 2020



читайте также:

  • Умное оборудование для умных бассейнов

    Умное оборудование для умных бассейнов 06.03.2023

    Компания OSF Hansjurgen Meier (Германия, www.osf.de) 49 лет занимает ведущее положение на международном рынке высококачественного и продуманного оборудования для бассейнов и оздоровител...
  • Инновационные платформы для бассейна LAZY LAYER

    Инновационные платформы для бассейна LAZY LAYER 14.05.2021

    Число европейцев, строящих на своих частных владениях бассейны, постоянно растет. Многие ценят возможность создать ощущение праздника и собрать семью и друзей у бассейна. Кроме того,...
  • Душевые системы GROHE

    Душевые системы GROHE 27.05.2021

    GROHE предлагает широкий выбор душевых систем, среди которых каждый найдет вариант для себя. Идеально сочетающиеся верхний и ручной души в комплекте с термостатом позволяют принимать ...