Фотометры помогут накормить детей в Африке

автор: БАНБАС / 10.04.2020
Как фотометр, предназначенный для тестирования воды в бассейне, может накормить голодных африканских детей? Оказывается, такое возможно!
С марта 2020 года компания Water-i. d. GmbH, производитель востребованных по всему миру фотометров PoolLab 1.0 ® Photometer, жертвует 1 € за каждый проданный фотометр PoolLab ® в благотворительный фонд под названием «Шаги для детей». Что побудило компанию принять такое решение?

15 лет назад Штефан Хок (на фото 9), брат генерального директора  Water-i.d. Андреаса Хока, переехал с женой и детьми в Виндхук, столицу Намибии, оставив работу в успешной газетной редакции ради того, чтобы начать новую жизнь в Африке. Здесь он собирался приобрести лодж с рестораном – ведь его страстью всегда была кулинария. Свое новое детище он назвал «Immanuel Wilderness Lodge Restaurant». Вскоре отель «Immanuel Wilderness Lodge» с рестораном (фото 10 – 13) , расположенные на лоне дикой африканской природы, стали известны далеко за пределами Намибии. В 2012 году Штефан был официально признан лучшим шеф-поваром Намибии. Немецкое телевидение показало несколько сюжетов, посвященных Штефану Хоку, о нем писали местные газеты, а в его отеле останавливалось все больше гостей, среди которых были и мировые знаменитости.  

Сегодня Штефан чувствует себя абсолютно счастливым, занимаясь любимым делом и стремясь при этом быть максимально полезным для местного населения. Страсть к кулинарии, с одной стороны, и озабоченность нехваткой еды для многих намибийских школьников, с другой, вдохновило Штефана на создание кулинарной онлайн-книги (www.cookwithstephan.com), где Стефан и его гости делятся рецептами на основе платной подписки. 100 % вырученных средств уходит на то, чтобы обеспечить детей в Рехоботе, Намибия, одним теплым приемом пищи в день.

Штефан побывал в этом регионе и был чрезвычайно опечален, увидев детей в столь плачевном состоянии. Тогда же он и организовал помощь совместно с благотворительной организацией «Шаги для детей» зная, что на каждый собранный евро можно накормить в день одного ребенка.  Но ему по-прежнему тяжело было видеть, как приходящие на обед дети разворачиваются и уходят ни с чем, поскольку денег и пищи на всех не хватает. Поэтому Штефан продолжал искать источники финансирования для организации бесплатных обедов детям Намибии.

Андреас Хок, доктор медицины и генеральный директор Water-i.d., выразил готовность поддержать своего брата. Руководство Water-i.d., видя огромный коммерческий успех фотометра PoolLab 1.0 ®, проданного в количестве более 35 000 единиц менее чем за 3 года, сделало первоначальный взнос в фонд «Шаги для детей»  в размере 5000 евро. Также за каждый проданный PoolLab 1.0 ® с марта по декабрь 2020 года на питание намибийских детей отчисляется 1 евро.

Если поначалу не все наши читатели видели прямую связь между фотометром для проверки качества воды в бассейне и возможностью для детей в Африке иметь хотя бы один теплый прием пищи в день, то, полагаем, рассказ о брате Андреа Хока – Штефане помог пролить свет на эту идею.

Вы можете поддержать фонд «Шаги для детей», оформив подписку уникальных кулинарных рецептов от  Штефана Хока на  www.stepsforchildren.de или заказав фотометр для вашего бассейна PoolLab 1.0 ® на www.poollab.org.

Источник: официальный пресс-релиз Water-i.d. GmbH

читайте также: