Istralandia Waterpark: первый аквапарк в Хорватии

автор: БАНБАС / 29.05.2015
Ровно год назад, в июне 2014-го, в Хорватии был открыт первый аквапарк – Istralandia Waterpark.

Istralandia («Истраландия»), созданная Polin Waterparks в команде с инженерно-строительной компанией «Истракоп Лтд.», сразу привлекла огромное число людей, в том числе и издалека, ведь раньше Истрия не могла похвастаться наличием волнующих спусков с водных горок.

Этот новаторский парк расположен в часе езды к северу от города Пула, неподалеку от городов Бртонигла и Новиград. Он охватывает территорию более 8,1 га и оснащен исключительно лучшими горками от Polin Waterparks. На постройку Истраландии и проведение более 1,2 км труб под обширной территорией парка для подачи воды было потрачено более 10 млн евро. Вода снабжает такие аттракционы, как 27-метровая водная горка и крупнейший в Средиземном море волновой бассейн площадью 2500 кв. метров. Бассейн создает волны высотой 1 метр, что достаточно для серфинга. Объект получает воду из местных скважин, при этом 90% воды используется многократно, а остальные 10% проходят биологическую очистку.

Istralandia предлагает широкий спектр развлечений. Пенные вечеринки, танцы, катамараны, дайвинг и синхронное плавание предоставляют возможности для отдыха в воде, в то время как уроки латиноамериканских танцев, боулинг, бадминтон и пляжный волейбол позволяют посетителям развлекаться на суше. Плюс к тому, в парковом амфитеатре на 500 мест проходят магические шоу и концерты. Но более всего интригуют гостей водные аттракционы.

Разработанные компанией Polin, они включают следующие популярные горки:

«Камикадзе» – экспертная разработка для лучших скоростных ощущений. 27-метровая горка свободного падения имеет волнообразный путь длиной 96 м, который дает гостям настоящий всплеск адреналина.

«Летающие лодки». Этот аттракцион имеет две конфигурации: спуск и подъем, в стиле американских горок. Посетителей ожидает 106-метровое путешествие вверх и вниз по трубам на одноместных и двухместных надувных плотах, а затем неожиданное длительное падение и приземление с брызгами.

«Черная дыра» + семейный рафтинг. Эта горка позволяет испытать 138-метровое скольжение вчетвером. Черная дыра – закрытая горка, самая популярная среди всех аттракционов Polin. Благодаря уникальной технологии спецэффектов гости во время поездки могут наслаждаться как цветовыми ощущениями, так и игрой солнечного света, взаимодействующего с водой. Они проносятся через тоннели, переполненные грандиозными визуальными эффектами. Солнечный свет вне труб взаимодействует с брызгами воды, тем самым создавая различные формы узоров. Затем на части спуска гости, скатывающиеся на плотах, испытывают яркие волнующие ощущения от того, что вдруг попадают в открытую часть горки. Все горки, представленные Polin, произведены по технологии RTM, которая привлекает внимание не только катающихся, но и наблюдающих гостей: и внутренняя, и внешняя сторона горок гладкая, яркая и блестящая.

«Мультислайд» (детская горка) – это миниатюрная версия популярного аттракциона от Polin. Ее можно установить в аквапарк любого размера. Предусматривается скатывание одновременно на ковриках или без них. Эта 11-метровая «трасса» позволяет детям мчаться рядом друг с другом вдоль четырех параллельных путей.

Горка «Осьминог» предназначена для детской зоны и имеет 6 щупалец (3 горки и 3 лестницы). Голова осьминога заменяет традиционный гриб с сыплющимися на малышей каплями воды.

Мини «Пиратская горка». Этот интерактивный игровой центр в пиратском стиле включает в себя несколько горок разных видов. Он может быть установлен в любом бассейне, компактен, функционален, безопасен, легок в эксплуатации и дарит радость и комфорт отдыхающим.

Горка «Лягушка» – новейший продукт Polin и красочное дополнение к детской игровой зоне.

Душ «Клоун». Вода стекает одновременно с носа и перчаток этого «шутника», а отдохнуть под его струями могут три человека сразу.

Аквабашня (тип 500). Многоуровневая игровая структура расположена в мелком бассейне площадью 1000 кв. метров. Она имеет горки, клапаны, водометы и многие другие аттракционы для незабываемого отдыха маленьких посетителей.
 

читайте также: