Выбор покупателей: продукция DESCON GmbH

15.05.2019
Тренды на рынке оборудования для бассейнов.
Ассортимент продукции DESCON GmbH включает в себя все основные типы оборудования для профессиональной водоподготовки в общественных и частных бассейнах.

Особым вниманием на сегодняшний день пользуется перистальтический дозирующий насос descon® vision для автоматического дозирования коагулянта. Универсальный перистальтический насос с микропроцессорным управлением для автоматической подачи жидких средств обработки воды в бассейнах, в том числе в малых дозах, особенно подходит для дозирования коагулянтов, как в общественных, так и в частных бассейнах. Минимальная производительность дозирования 5 мл/час дает возможность использовать данный насос и для меньших единиц.

Насос приводится в действие износостойким шаговым электродвигателем с максимальной производительностью дозирования 600 мл/час. Насос оснащен ЖК-дисплеем на 2 x 16 знаков с 6 кнопками управления и светодиодными индикаторами питания, дозирования заданных значений и неисправностей. Среди опций «Сухой» управляющий контакт, индикатор «тревоги», «сухой» релейный контакт сигнализатора неисправности, функция быстрого всасывания жидкости и кнопка «Вкл./Выкл.». Класс защиты IP 65.  В качестве рекомендуемых комплектующих предлагается устройство контроля потока с монтажной панелью, кондуктор для сверления отверстий под дозирующие насосы descon® для визуального контроля функции дозирования, шланговая арматура с подсоединением 6/4 мм.

Особенности конструкции:

» 2 регулируемые режима дозирования (например, для ночного/дневного режима работы или режима с частичной нагрузкой).

» Износостойкий шаговый электродвигатель с производительностью 600 мл/час.

» Круглосуточный режим работы/продолжительность включения 100%.

» ЖК-дисплей.

» Индикация времени суток и даты.

» Простое и удобное управление.

» Практически бесшумная работа насоса.

» Рабочее напряжение 230 В, 50/60 Гц.

Еще одну серию приборов — descon-trol R pro select — негласно называют «Фольксвагеном» для частных бассейнов. Эта компактная измерительно-регулирующая система представлена следующими вариантами исполнения:

» descon®trol R pro select Redox/pH/t;

» descon®trol R pro select Хлор/Redox/ pH/t;

» descon®trol R pro select Свободный хлор/pH/t;

» descon®trol R pro select Бесхлорный/ pH/t.

Приборы могут поставляться в зависимости от заказа как отдельными компонентами, так и в предварительно собранном на монтажной панели виде. Измерительно-регулирующая система включает в себя измерительную ячейку, волоконный фильтр, электроды, измерительные кабели и два готовых к подключению дозирующих насоса.

Все оборудование полностью разрабатывается и производится в Германии в соответствии со строгими европейскими стандартами качества.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 2 (122)/ 2019

читайте также:

  • Мозаика Jasba - маленький формат с большим эффектом

    Мозаика Jasba - маленький формат с большим эффектом 23.01.2014

    Компания «95С», занимающаяся строительством саун, бань, турецких бань и велнес-зон, представляет на рынке мозаику Jasba. Jasba является традиционной немецкой маркой, котора...
  • Контроль за влагой через свет и цвет

    Контроль за влагой через свет и цвет 15.10.2015

    Становится правилом, что почти каждый день строители бассейнов и продавцы оборудования сталкиваются с вопросами о правильной влажности в помещении. Конечно, у пловца/владельца бассейна,...
  • Керамогранит

    Керамогранит 11.05.2016

    Что же такое керамогранит? Керамо — «керамический», потому что проходит обжиг, как и всякая керамика, а «гранит», потому что, после прохождения обжига при ...