Осветительная техника WIBRE

24.09.2019
100 лет качественных продуктов из Германии
Идей освещения очень много. Одна из самых впечатляющих известна во всем мире и около 4,5 миллиардов лет — это Солнце. Не столь старая, но гораздо более универсальная и удобная для приобретения и эксплуатации идея — оборудование компании WIBRE.

WIBRE сделала творческие решения освещения своим ремеслом. И это благодаря техническому совершенству, а также инновационным решениям и неизменному качеству, на которые всегда могут полагаться клиенты компании.

На самом деле все начиналось совсем по-другому: в 1919 году Вильгельм Бройнингер, основал в Мекленбурге фирму WIBRE, которая сначала изготавливала бытовые электроприборы для повседневных нужд. Будь то чайник, кипятильник, тостер, паяльник или фен — уже тогда имя WIBRE отличалось техническим совершенством и творческим духом инноваций. В1953 году компания переехала из Мекленбурга в Передней Померании в Баден-Вюртемберг. И одновременно со сменой места был заложен фундамент для предприятия по производству осветительной техники: первые фонтанные прожекторы и различные прожекторы для освещения витрин начали выходить из производственных цехов.

Однако то, что не изменилось, было увлеченность и совершенство, с которыми WIBRE производила свои продукты. Качество имеет значение! Это, в конце концов, доказал постоянный рост компании. С 50-тью сотрудниками на предприятии в Лайнгартен и многими внутренними и зарубежными представительствами WIBRE предлагает программу приборов освещения, которая не оставляет возможности желать чего-то лучшего.

Освещение бассейнов, фонтанов, водных объектов, мостов, парков, зданий и фасадов, профессиональное освещение на открытом воздухе или под водой — как производитель наружного и подводного освещения из нержавеющей стали V4A с классами защиты IP67 и IP68, WIBRE является мировым лидером.

Но этот успех не позволяет компании оставаться на месте: благодаря постоянной оптимизации и дальнейшему развитию WIBRE сделала свои продукты еще более долговечными и удобными для обслуживания. А благодаря творческим решениям компания может еще лучше реагировать на самые сложные индивидуальные запросы клиентов и, в то же время, выполнять все правила безопасности и требования стандартов. Поэтому на национальном и международном уровнях все больше архитекторов, проектировщиков освещения, оптовых покупателей и дилеров доверяют качеству продукции компании. И поэтому по ночам все больше светильников WIBRE светятся в бассейнах и фонтанах, на зданиях и тротуарах. Многие проекты были реализованы с помощью светильников WIBRE, от Скандинавии до Северной Африки, а также на Ближнем и Среднем Востоке и во всей Азии. Потому что WIBRE имеет подходящий прожектор для каждой концепции освещения — сделанный именно для вас.

CENTUM°°: подводная подсветка

Как раз к своему 100-летию WIBRE запустила совершенно новую серию прожекторов, дополняя ассортимент продукции современными и высокоэффективными светильниками для широкого спектра применения.

CENTUM°°, от латинского слова Century-век, указывает на 100-летнюю историю компании и многолетний опыт компании WIBRE в разработке и производстве подводных прожекторов, но в то же время также знаменует собой начало новой эры.

Серия CENTUM°° включает в себя встраиваемые и прожекторы поверхностного монтажа для подводного использования. В качестве источников света используются особенно мощные и компактные светодиодные модули. Благодаря эффективному термоконтролю и низким потерям, CENTUM°° достигает одного из самых высоких результатов в подводных прожекторах с излучением в 166 люменами на ватт. Для оптимальной работы светодиодной технологии обеспечивается постоянный контроль температуры и встроенная защита от перенапряжений. Конечно, CENTUM°° предлагает проверенное качество Wibre: водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP68 из нержавеющей стали V4A марки 1.4571, с дополнительной обработкой поверхности. Прожектор имеет высоко-прозрачное ультра просветленное стекло.

В настоящее время в семействе CENTUM°° производится шесть различных светильников, и линейка постепенно расширяется и вверх, и вниз. Широкий выбор типоразмеров, уровней мощности и характеристик излучения охватывает различные монтажные ситуации и задачи освещения.

В конечном счете, CENTUM°° позволит реализовать комплексные световые решения в едином световом дизайне.

Есть варианты с тремя различными оттенками белого свечения (6000K — холодный белый, 4500K — нейтральный белый и 3000K — теплый белый), а также Dynamic White для индивидуальной настройки оттенков белого. Для цветного оформления доступны варианты светильников RGB-W, имеющих в LED-мультичипах белый светодиод также с различной цветовой температурой 6000K, 4500K и 3000K. CENTUM°° работает с питанием 12 В постоянного тока, что гарантирует безопасность пользователей под водой в соответствии с нормами и предписаниями.

Долгий срок службы и высокий стандарт качества этих светильников серии CENTUM°° был протестирован и сертифицирован на основе прожектора 4.0292 независимым институтом.

Инновационная история фирмы WIBRE в течение 100 лет с 1919 года по настоящее время

1919 г.
Основание фирмы Вильгельмом Бройнингером (Wilhelm Breuninger). Головной офис в Neustadt-Glewe, Mecklenburg. Разработка и производство инновационной бытовой техники. Например, чайник, кипятильник, тостер, паяльник и фен.

1935 г.
Начало производства всемирно известных тестеров напряжения WIBRE.

1953 г.
Изменение местоположения фирмы на г. Хайльбронн, Баден-Вюртемберг. Закладывается фундамент для производства светильников. Разработка первого в мире подводного прожектора для фонтанов. Производство прожекторов для витринного освещения.

1958 г.
Первый прожектор для бассейна покидает завод

1971 г.
Мощные прожекторы серии 4.2000 для больших соревновательных бассейнов (50 м, 25 м) получили заслуженное признание.

1978 г.
Изменение местоположения на соседний г. Leingarten, Баден-Вюртемберг.

2002 г.
Первый солестойкий прожектор для бассейна. Светодиодная технология наступает. Впервые подводный прожектор оснащяется светодиодами.

2004 г.
Первый прожектор для бассейна 4.0271 с мощными светодиодами Cree POW-LED . Расширение корпоративного здания в Лайнгартене вокруг офисного и складского помещений.

2010 г.
Почти весь ассортимент продукции доступен с мощными светодиодами POW-LED .

2014 г.
Высшее руководство фирмы расширяется с приходом Кристиана Бройнингера.

2016 г.
Модернизация и расширение производственных мощностей в Лайнгартене.

2018 г.
Начало производства особой серии светильников CENTUM °° к столетию фирмы.

Официальный партнер WIBRE в России – ООО «ЭКТИС».

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (125)/ 2019


читайте также:

  • Идеальная дезинфекция для бассейна

    Идеальная дезинфекция для бассейна 24.07.2015

    Яркие и привлекательные бассейны, безусловно, являются достойным украшением любого загородного дома или дачи. Меняется мода, меняются предпочтения, с появлением новых технологий и матер...
  • OCEAN SEACELS+: принципиально новое утепление

    OCEAN SEACELS+: принципиально новое утепление 17.09.2019

    Утепление чаши бассейна — и как следствие увеличение «купального сезона» — особенно актуально в средних и северных широтах России. До настоящего времени в качест...
  • Новое поколение «умных» частных спа

    Новое поколение «умных» частных спа 12.09.2018

    Компания ООО «АРТЕ ДИ ВИТА» создала интернет-площадку www.bestspas.ru, где представлены спа-бассейны, сауны и сопутствующие товары, которые поставляются компанией в Россию...