Новейшие разработки в области водоподготовки от descon®

28.02.2020
Фирма descon® GmbH занимает прочное место на рынке поставщиков оборудования для бассейнов.
Любой владелец собственного бассейна мечтает видеть всегда красивую и прозрачную воду. Но поддерживать резервуар для плавания в таком состоянии – довольно трудоемкий процесс. Ведь вода должна быть не только чистой, но и безопасной, в первую очередь, для здоровья. Чтобы добиться идеальных условий для принятия водных процедур необходимо применять различные способы и методы дезинфекции и использовать проверенное оборудование.

Фирма descon® GmbH была основана в 2010 году профессионалами в области водоподготовки с большим опытом практической работы. С тех пор она заняла свое прочное место на рынке поставщиков оборудования для бассейнов.

Ассортимент продукции descon® включает в себя все основные типы оборудования для профессиональной водо- подготовки в общественных и частных бассейнах. Измерительно-регулирующие приборы, дозирующие насосы, установки озонирования и ультрафиолетовой обработки воды, а также химические средства являются фирменными разработками descon®.

Главные требования к способам дезинфекции воды – высокая эффективность окислителя против всех видов микроорганизмов и длительное остаточное «последействие». Этим условиям отвечает в полной мере метод хлорирования.

В качестве хлорирующих реагентов СанПин рекомендует: газообразный хлор, диоксид хлора, гипохлориты (натрия, лития, кальция), дихлорантин, дихлорцианураты (для открытых бассейнов).

В зависимости от качества воды, подаваемой в ванну бассейна, применяют такие дозы хлор-реагентов, чтобы после окисления органических веществ, микробов, железа и марганца в воде оставался остаточный хлор (0,5 мг/л).

Озон более эффективен, чем хлор, против всех бактерий, спор, вирусов, микроводорослей и простейших, однако у него слабое остаточное последействие в сравнении с хлором: он быстро улетучивается из воды, поэтому при озонировании воды в бассейнах периодически используют шоковое хлорирование.

Применение Н2О2 возможно лишь в небольших частных бассейнах в сочетании с УФ.

Серебрение имеет слабое остаточное действие и не действует на спорообразующие бактерии, грибки, водоросли. Если говорить про бром, то его окислительные свойства слабее, чем у хлора, так что он обладает слабым последействием, поэтому таблетки «Бромантин» обогащены хлором для усиления бактерицидного действия.

Бесхлорные обеззараживающие реагенты не обеспечивают бактерицидность воды в бассейне и ее микробиологическую безопасность, что требует периодического шокового хлорирования.

Кроме того, эффективность обеззараживания воды зависит от технологии получения и внесения реагентов в бассейн — наиболее эффективен электролизный метод получения гипохлорита натрия с автоматическим контролем показателей качества воды и внесения реагента. В сочетании с УФ эта технология обеспечивает устойчивую микробиологическую безопасность воды в ванне любого бассейна.

Все оборудование descon® разрабатывается и производится в Германии в соответствии со строгими стандартами качества. Поставляемая продукция основана на проверенных временем технологиях, инновационных и ориентированных на практическое применение разработках в области водоподготовки. Основной упор в проводимой фирмой descon GmbH политике делается на обеспечение высокого уровня качества продукции, квалифицированного сервисного обслуживания и сбыта, а также надежности поставок.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (127)/ 2020

читайте также:

  • УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды

    УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды 04.06.2020

    Ультрафиолетовые установки Blue Lagoon, входящие в линейку оборудования для частных бассейнов Idrania, применяются для предотвращения появления запаха хлора, возникновения раздражения с...
  • Iso Benessere: стиль и функциональность спа-пространства

    Iso Benessere: стиль и функциональность спа-пространства 31.01.2017

    Итальянская компания Iso Benessere специализируется на оборудовании для СПА-пространств: это массажные кушетки, релакс-шезлонги, СПА-концепты, мебель для салонов красоты, световое сопро...
  • Выбор покупателей: продукция DESCON GmbH

    Выбор покупателей: продукция DESCON GmbH 15.05.2019

    Ассортимент продукции DESCON GmbH включает в себя все основные типы оборудования для профессиональной водоподготовки в общественных и частных бассейнах.Особым вниманием на сегодняшний д...