Здоровье через воду

автор: Е.Э. Пен, Технический директор компании ООО «Аквамастер» / 15.10.2020
Спрос на СПА-бассейны сегодня неуклонно растет.
Что такое гидромассажные бассейны СПА в наше время никому объяснять не надо. Фраза Sanus per aquam в переводе с латыни означает: «здоровье через воду». Популярность СПА-бассейнов в мире огромна, спрос на них неуклонно растет. И в соответствии с этим, растет количество компаний, занимающихся производством и продажей гидромассажных бассейнов. Устанавливают СПА-бассейны как в частных домах, так и в общественных фитнес-клубах. На российском рынке огромное количество предложений от производителей со всех концов света. Для конечного потребителя данной продукции – это, с одной стороны, очень хорошо: имеется большой выбор как по ассортименту, так и по стоимости, но, с другой стороны, как во всем этом многообразии разобраться?

10 лет на рынке существуют такие китайские производители, как: J&J SPAS и Jazzi Pool & SPA Products. Неслучайно этим компаниям отдается предпочтение. В чем же основное отличие продукции этих компании от других производителей? И почему выбор потребителей пал именно на них?

Прежде всего потому, что вопрос гарантии и качества у этих компаний стоит на первом месте, а создаваемые ими СПА-бассейны сочетают в себе дизайн и эргономику, превращающие гидротерапию в незабываемые и эксклюзивные ощущения.

Основные комплектующие, которые используют компании J&J SPAS и Jazzi Pool для создания своих гидромассажных бассейнов, сделаны в США: акрил, из которого изготовлены чаши бассейнов, производится компанией Aristech Acrylics, панели управления – фирмой Balboa, озонаторы коронного разряда и электрические водонагреватели также выпускаются известными предприятиями. Неудивительно, что модели J&J SPAS и Jazzi Pool активно продаются на американском и европейском континентах. Но в отличие от СПА-бассейнов американских и канадских производителей, продукция этих двух компаний отличается гораздо большим ассортиментом и более вариативным дизайном: она, что называется, на любой вкус и цвет. Это объясняется требованиями рынка Китая – страны с огромной численностью населения и особой ментальностью людей, требующих разнообразия во всем.

Еще одной отличительной особенностью продукции компаний J&J SPAS и Jazzi Pool является то, что по желанию заказчика она оснащается опциональным оборудованием, обеспечивающим дополнительный комфорт пользователей. Например, возможна установка ЖК-телевизора с ударопрочным поликарбонатным экраном в водонепроницаемом корпусе из нержавеющей стали, водонепроницаемых динамиков совместно со встроенной стереосистемой с функцией Bluetooth, системы ароматерапии, а также встроенного в борт отсека для льда с термоизолирующими стенками для хранения напитков.

Широкий спектр, предлагаемых оттенков акрила, позволяет заказчикам легко найти именно ту модель, которая будет идеально соответствовать общему колористическому и стилистическому решению СПА-зоны.

Особого внимания заслуживает потрясающая новинка – СПА от J&J SPAS со встроенными беговыми дорожками – отличное решение для фитнес-клубов и аквапарков. В вашем распоряжении замечательный домашний тренажерный зал с количеством дорожек на выбор от 1 до 5. Вы можете заниматься как индивидуально, так и всей своей семьей.

Таким образом, подобрать себе СПА-бассейн смогут даже самые взыскательные клиенты. А если учесть, что все комплектующие поступают с одних и тех же заводов для европейского и американского рынков, и разница только в стране сборки, то цены на гидромассажные бассейны J&J SPAS и Jazzi Pool вас приятно удивят: они на 30–40% ниже, чем у европейских и американских производителей, благодаря сборке в Китае. Например, знаменитая голландская компания Passion, которая пользуется огромной популярностью и известна во всей Европе, все свое производство и сборку осуществляет именно на заводе Jazzi Pool.

В заключение, следует добавить, что конструкция гидромассажных бассейнов позволяет разместить их в любом пространстве, и эксплуатировать их не только в помещениях, но и круглогодично под открытым небом.

Более подробная информация предоставлена на сайте www.marketspa.ru.

Кстати

Огромный спрос на новую линейку дизайнерских СПА-бассейнов The Hurricane и Storm series от J&J SPAS: обусловлен своеобразным дизайном элементов, перекликающимся с оформлением элементов автомобилей Rolls-Royce и Porsche. Полностью позаимствованы аэродинамика и наилучшие характеристики, а многогранность подсветок и цветовых решений поражает. Роскошный дизайн никак не повлиял на конечную стоимость продукта.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (131)/ 2020


читайте также:

  • УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды

    УФ-установки Blue Lagoon для дезинфекции воды 04.06.2020

    Ультрафиолетовые установки Blue Lagoon, входящие в линейку оборудования для частных бассейнов Idrania, применяются для предотвращения появления запаха хлора, возникновения раздражения с...
  • PROXIM: лидер среди импортной химии на российском рынке

    PROXIM: лидер среди импортной химии на российском рынке 01.04.2020

    Чешская компания PROXIM специализируется на производстве высококачественных препаратов для очистки воды в бассейнах под маркой PROPOOLR. История Компания начала свою деятельность в ...
  • Во власти Посейдона

    Во власти Посейдона 25.07.2017

    Хозяева представленного далее бассейна всегда питали слабость к древнегреческой мифологии. Основная черта, отличающая верховного морского бога Посейдона в мифах – это властность, ...