SwimTrack: новая мода в интерьере коттеджей

автор: БАНБАС / 10.09.2015
Лофты с плавательными дорожками — последний писк моды из Германии.
Похоже, что архитекторы Германии неожиданно стали законодателями моды, которая вскоре может распространиться на весь цивилизованный мир. Суть новаторства в переоборудовании привычного гаража в стильный и модный лофт с плавательной дорожкой (SwimTrack).

Как оказалось, грубая кирпичная кладка, металлические трубы, балки, несущие конструкции и лаконичная дорожка для тренировок отлично сочетаются друг с другом, создавая необычный и яркий ансамбль. Самое примечательное, что у подобного стиля молниеносно появилась масса поклонников в разных странах мира, которые уже назвали такое решение «одним из главных прорывов малой архитектуры в 21 веке».

Гаражи и их владельцы: история конфликта

Вообще-то «гаражная» проблема назревала давно: сегодня все больше автовладельцев отказываются от прямого использования гаражей, превращая их в склад разнообразного хлама и старых вещей. Так, по данным опросов одного из немецких социологических агентств, около 15% владельцев частных домов перестают использовать гараж по назначению уже в первые полгода, около 25% — через год и порядка 40% — в первые 3 года.

Если говорить простым языком, то сегодня немалая часть Европы столкнулась с проблемой, когда столь нужные и желанные когда-то гаражи стали массово превращаться в сараи. Естественно, подобная тенденция вряд ли радует большинство домовладельцев.

Как известно, спрос рождает предложение, а потому архитекторы из Германии очень быстро нашли решение проблемы, предложив переоборудовать ненужный более гараж в лофт с плавательной дорожкой (SwimTrack). Поскольку Европа давно уже массово пропагандирует здоровый образ жизни, идея оказалась к месту и быстро нашла немало приверженцев.

Практичные немцы знают толк в рациональном планировании домов, в этом им не откажешь.

Когда идея хороша со всех сторон

Сама по себе идея использования бесполезного пространства для ведения здорового образа жизни замечательна, но в сочетании с модными тенденциями она сделалась безупречной. Мода на лофты, которая давно уже будоражит Европу, стала идеальным катализатором общественной реакции.

Тысячи бюргеров вдруг поняли, что сочетание открытой воды и кирпичной кладки вкупе с металлическими балками — это не только оригинально, но и невероятно модно. Не стоит забывать и о крылатом французском выражении, тоже внесшим свою лепту в популяризацию дорожек: «Ma piscine — mon comprimé de la vieillesse» (Мой бассейн — моя таблетка от старости).

Плавательные дорожки, несущие массу здоровья и сил, начали сегодня появляться в немецких домах, словно грибы после дождя. Нет никаких сомнений, что современное общество, любящее копировать интересные решения, вскоре распространит столь полезную и практичную моду на всю планету. Осталось одождать совсем немного: плавательные дорожки уже очень близки к захвату мира!

Плавательную дорожку (SwimTrack) можно оборудовать мощным водным массажем (Противоток), турником Crossbar, спортивными кольцами для силовых упражнений и тренажером Rubber-Fitness (http://www.franmer.ru/?id=accessory)

читайте также:

  • Насосы с префильтром от компании ESPA

    Насосы с префильтром от компании ESPA 25.05.2021

    В современном бассейне для обеспечения надлежащего качества воды применяется целый набор самого разнообразного оборудования, представляющего собой новейшие достижения науки и технолог...
  • Идеальная дезинфекция для бассейна

    Идеальная дезинфекция для бассейна 24.07.2015

    Яркие и привлекательные бассейны, безусловно, являются достойным украшением любого загородного дома или дачи. Меняется мода, меняются предпочтения, с появлением новых технологий и матер...
  • Оборудование из нержавеющей стали 316L

    Оборудование из нержавеющей стали 316L 18.07.2017

    Оборудование из нержавеющей стали 316L под брендом AQA от испанского производителя CONSTRUCCIONES METALICAS TYBSA S.L. создано для самых требовательных клиентов, для которых важен как э...