Iso Benessere: стиль и функциональность спа-пространства

автор: БАНБАС / 31.01.2017
Высокотехнологичное оборудование в руках итальянских дизайнеров становится произведением искусства.

Итальянская компания Iso Benessere специализируется на оборудовании для СПА-пространств: это массажные кушетки, релакс-шезлонги, СПА-концепты, мебель для салонов красоты, световое сопровождение процедур, соляные комнаты. Остановимся подробно на релакс-шезлонгах.

Спектр применения релакс-шезлонгов очень широк: профессиональные СПА-салоны, зоны отдыха в термальных комплексах, оснащение соляных гротов и пещер, кабинеты психологов, терапевтов, медицинские и оздоровительные учреждения, места для отдыха у бассейнов в тренажерных залах и аквапарках, домашние СПА и места для семейного отдыха, кабинеты для эмоциональной разгрузки и детские комплексы. Релакс-шезлонги ISO Benessere представлены тремя наименованиями: Flag – для использования в зонах бассейна и соляных комнатах, Note – кушетка с музыкальными вибрациями, Arcus – удобный лежак для СПА-зон, разработанный совместно с физиотерапевтами для правильного положения тела во время релаксации.

Flag

Дизайнерский релакс шезлонг для СПА и зон отдыха (фото 1 – 5) . Мягкий изгиб линий, удобная поверхность, встроенные возможности – все в этом шезлонге сделано для того, чтобы погрузить тело в состояние покоя и расслабления, окутав разноцветным свечением.

Релакс-шезлонг Flag изготавливается из нержавеющей стали, которая проходит обязательный процесс катафорезной обработки. После этого его покрывают антикоррозийным покрытием белого цвета. Таким образом, изделие становится просто «не убиваемым», стойким к воздействию соли и влаги. Шезлонг подходит для эксплуатации в условиях соляных пещер. В основание кушетки встроена светодиодная подсветка, которая словно спрятана за оргстеклом. При запуске светотерапии мягкий ровный свет заполняет собой окружающее пространство.

Сиденье с анатомической спинкой изготовлено из экокожи, это покрытие гипоаллергенно и его легко мыть. Мягкий изгиб релакс-шезлонга повторяет положение тела, даря комфорт и расслабление. Подходит для использования в СПА-салонах, зонах отдыха, бассейнах, террасах, во влажных зонах и оздоровительных учреждениях. Шезлонг Flag занимает совсем немного места, его легко установить даже в ограниченном пространстве. Также возможно изготовление СПА-шезлонга со встроенным массажем.

Опционально возможна установка встроенной массажной системы, которая усилит эффект релаксации и ощущения от этого шезлонга.

»» Вес: 45 кг.
»» Цвет: белый.
»» Подключение: 230 V±10%, 50/60 Hz N∼.
»» Размер (В х Ш х Д) 900 x 600 x 1600 мм.

Note

Музыкальный релакс-шезлонг Note вобрал в себя передовые технологии СПА оздоровления, сочетая музыкальные вибрации, хромотерапию и тепло (фото 6 – 10). Акустические динамики, встроенные в шезлонг, пронизывают тело звуками, разделяя и чередуя тон и частоты на определенных участках, заставляя заострить внимание и почувствовать любимую музыку каждой клеточкой тела.

СПА-шезлонг оснащен разъемом для подключения к плееру. Управление настройками вибраций, температуры, хромотерапии осуществляется со встроенной командной панели с мембранной клавиатурой и ЖК-дисплеем. Каждую из функций можно включить по отдельности, не зависимо друг от друга.

Эргономичная форма шезлонга позволяет занять наиболее удобную позу, подогрев сидений согревая, расслабляет мышцы. Музыка окутывает сознание, а вибрации пронизывают волнами гармонии. Хромотерапия восстанавливает жизненную энергию организма. Вибрации стимулируют циркуляцию крови и способствуют выводу жидкости и токсинов из организма. Сеанс отдыха на релакс шезлонге Note восстанавливает душевное и физическое равновесие, обеспечивает глубокий отдых на всех уровнях, взаимодействуя с «тонкой энергией».

Покрытие шезлонга выполнено из гипоаллергенного материала, который легко чистить и мыть, что немаловажно при эксплуатации в коммерческих объектах.

»» Вес: 45 кг.
»» Цвет: белый.
»» Подключение: 230 V±10%, 50/60 Hz N∼.
»» Размер (В х Ш х Д) 900 x 600 x 1600 мм.

Arcus

Релакс-шезлог Arcus – новейшая разработка Iso Benessere (фото 11 – 13). Конструкция разработана совместно с физиотерапевтами, на основании научных исследований для правильного положения ног.

Удобная форма лежака и его совершенное воплощение, с изогнутыми линиями и невесомым матрасом, все это создает у клиента впечатление, что он находится на цветном облаке, практически в состоянии невесомости. Матрас изготовлен из гипоаллергенного материала, с отдельными камерами. Такой дизайн матраса выбран не случайно: сегментированная структура позволяет избежать повреждения, также служит для удобного расположения на шезлонге, принимая форму тела. Матовое покрытие служит для рассеивания света.

В основание шезлонга встроена цветная светодиодная подсветка, смена цветов и световые эффекты служат для создания атмосферы для расслабления и релаксации. Кстати говоря, в Европе и Америке такие шезлонги устанавливают в своих кабинетах психологи и психотерапевты. Светотерапия шезлонга Arcus синхронизируется с другим оборудованием Iso Benessere, создавая объемные цветовые картины.

Опционально можно дополнить шезлонг встроенной системой подогрева, которая быстро нагреет сиденье до заданной температуры.

Неповторимый дизайн, удобство использования, внимание к деталям – все это делает Arcus желанным атрибутом частной или коммерческой СПА- и зоны отдыха, кабинетов для релаксации и восстановления.

»» Вес: 60 кг.
»» Класс защиты: IP 20.
»» Подключение: 230 V±10%, 50/60 Hz N∼.
»» Размер (В х Ш х Д) 1090 x 730 x 1910 мм.

Компания ООО «ЕОС премиум-СПА-Технологии» является эксклюзивным поставщиком оборудования Iso Benessere на территорию таможенного союза (Россия, Казахстан, Беларусь). Продукция ISO Benessere будет представлена на выставке с 23–26 марта, 2017 в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал 15, стенд К 16-1.

читайте также:

  • VitroSphere®nano: инновационный фильтрующий материал

    VitroSphere®nano: инновационный фильтрующий материал 29.12.2020

    Ни для кого не секрет, что воду в бассейне нужно очищать. При купании даже одного человека в благодатную среду попадает масса микроорганизмов, ороговевших частичек и прочих продуктов жи...
  • Процессы усиленного окисления

    Процессы усиленного окисления 08.11.2019

    Вода все больше загрязнена органическими веществами, такими как биоциды, нефтяными примесями, эндокринными разрушителями (EDC), фармакологическими продуктами и другими загрязняющими в...
  • Теплообменники Pahlen

    Теплообменники Pahlen 08.08.2016

    Выбор оборудования для поддержания желаемой температуры воды в бассейне зависит от того, какие энергоресурсы имеются в доступности. Одним из самых эффективных, а значит и популярных мет...