Аквафитнес: о пользе для беременных

автор: Банбас / 02.04.2012
Женщина в период беременности претерпевает массу изменений. Основное изменение — увеличение массы тела, что, в свою очередь, увеличивает нагрузку на позвоночник. Именно поэтому нередко в области спины начинает возникать боль, которая приносит крайне неприятные ощущения. Что же делать?

Женщина в период беременности претерпевает массу изменений. Основное изменение — увеличение массы тела, что, в свою очередь, увеличивает нагрузку на позвоночник. Именно поэтому нередко в области спины начинает возникать боль, которая приносит крайне неприятные ощущения. Что же делать? Как советуют многие специалисты — нужно начать посещение бассейна и занятия аквафитнесом.

Погружение в воду снимет нагрузку со всех суставов, а правильно подобранный комплекс упражнений не только укрепить все мышцы, но и сделает организм более сильным. Благодаря легкой физической нагрузке иммунитет повысится, улучшится настроение, будет снижено восприятие боли.

В первую очередь, при занятиях аквафитнесом для беременных необходимо делать упор на мышцы тазового дна. Упражнения данного вида нужно комбинировать с базовыми элементами аквафитнеса. Все занятия обязательно должны проводиться под наблюдением опытного инструктора, во избежание каких-либо проблем.

Конечно, предварительно нужно проконсультироваться у врача о возможности тренировок, и только затем присоединяться к числу женщин, предпочитающих аквафитнес всем остальным видам спорта. И помните: главный ориентир — это ваше самочувствие!

читайте также:

  • Спа-бассейн от Intex

    Спа-бассейн от Intex 15.04.2015

    Официальная медицина подтвердила полезные физиотерапевтические свойства гидромассажа. Врачи рекомендуют использовать его для профилактики и даже лечения некоторых заболеваний в комплекс...
  • Очистка и обеззараживание воды в бассейнах

    Очистка и обеззараживание воды в бассейнах 14.10.2015

    Вода, в которой мы купаемся, по своему качеству не должна быть хуже воды, которую мы пьем — такова суть современного подхода к выбору технологийи средств по уходу за водой в бассе...
  • Аквафитнес с оборудованием Aqquatix

    Аквафитнес с оборудованием Aqquatix 15.08.2017

    Одним из ведущих производителей тренажеров и оборудования для аквафитнеса в мире является компания AQQUATIX S.r.l. (Италия), которая предлагает самый широкий спектр оборудования для акв...