Душ впечатлений RAINZ

02.11.2022
Четыре стихии для незабываемых впечатлений.

Забота о здоровье и самочувствии, а также снижение уровня стресса стали важной частью повседневной жизни большинства людей. 

Чаще всего велнес-индустрия предлагает следующие решения проблемы: различные виды массажей, косметические и водные процедуры, эфирные масла, расслабляющую музыку. Но что будет, если соединить это в единый комплекс, чтобы воздействовать сразу на все тело и органы чувств? Получится Душ впечатлений RAINZ. Для создания вау-эффекта между собой синхронизируются сразу 4 вида терапии: гидротерапия, аудиотерапия, ароматерапия и хромотерапия. 

Гидротерапия в Душе впечатлений представлена в виде обливаний, контрастного душа и гидромассажа. Во время гидромассажа водные струи активизируют крово- и лимфоток, а это значит, что из организма быстрее будут выводиться токсины и шлаки. Точечный гидромассаж стимулирует работу внутренних органов, повышается эластичность и тонус кожи. Прохладная вода оказывает дополнительный тонизирующий и иммуностимулирующий эффект. Горячая вода поможет расслабиться и успокоиться, снять мышечные спазмы. 

Польза обливаний и контрастного душа также всем известна. К преимуществам таких видов гидротерапии можно отнести укрепление иммунной системы, увеличение работоспособности, нормализаци сна, повышение стрессоустойчивости, снижение сонливости и слабости, уменьшение отечности. 

В Душе впечатлений RAINZ используется несколько типов верхних форсунок для создания потоков воды разной интенсивности и температуры. Душевое оборудование программируется, и можно задавать определенную последовательность и продолжительность подачи горячей и холодной воды. Это открывает большие возможности для создания целых систем закаливания с последующим увеличением продолжительности и интенсивности процедуры. 

В Душе впечатлений используются элементы хромотерапии, также из вестной как лечение цветом. Было доказано, что каждый цвет особым образом влияет на человека. Например, красный стимулирует кровообращение и повышает иммунитет, желтый помогает снять чувство усталости, фиолетовый тонизирует и способствует выработке эндорфинов, голубой успокаивает и снижает уровень боли.

Хромотерапию используют для снижения веса, избавления от депрессий, при стрессе и усталости. Считается, что наиболее эффективно сочетать хромотерапию с гидромассажем. Преломление воды повышает проводимость цвета, а расслабляющий эффект от водных струй делает человека более восприимчивым. В Душе впечатлений RAINZ эффект хромотерапии усиливается за счет одновременного действия гидромассажа, а также аудиотерапии и ароматерапии. 

Ароматерапия является научно обоснованным методом лечения. Запахи влияют на настроение и самочувствие человека – они могут менять ритм дыхания, частоту сердцебиения и даже температуру тела, помогают снизить чувство голода и повысить либидо. В велнес-индустрии часто эфирные масла используют в косметических целях, а также в качестве сопровождения оздоровительных процедур.

Например, мятные и хвойные запахи помогают расслабиться и снять напряжение, цитрусовые – придают сил и поднимают настроение, цветочные запахи успокаивают и помогают справиться со стрессом. 

В Душе впечатлений RAINZ используются эти ароматы. Они распыляются во время программы, создавая эффект полного погружения в процесс и вызывая нужные эмоции. 

Аудиотерапия является также неотъемлемой частью. Все душевые программы Душа впечатлений RAINZ строятся вокруг музыкальных композиций или звуков природы. 

Музыка – один из наиболее быстрых и эффективных способов влияния на настроение. Она вызывает самые разные эмоции – от страха до радости. Прослушивание энергичных и позитивных мелодий благотворно влияет на творческие способности и умение работать в команде. Энергичная музыка поможет проснуться, повысить уровень энергии. Спокойная и плавная – способствует расслаблению, помогает отвлечься от навязчивых мыслей в голове. Медленная – влияет на человека как снотворное. 

Чаще всего в велнес-индустрии аудиотерапия сопровождает процедуры, а не является отдельной услугой. В Душе впечатлений RAINZ наоборот мелодия – один из главных элементов, вокруг которого строятся программы. Водные струи, время подачи ароматов и световые эффекты синхронизированы с ритмом и музыкальным настроением. Это приводит к мощному синергетическому эффекту. 

В библиотеке Душа впечатлений большое количество программ на основе всех четырех видов терапий. Например, линейка NATURE подходит для единения с природой и снижения уровня стресса, линейка WELL-BEING – для поддержания здоровья естественными методами, ENERGY – для бодрости и активности на весь день. Программы можно использовать в спортивных, косметологических, оздоровительных и развлекательных целях. Практически под любую задачу можно выбрать уже заранее подготовленную и записанную программу из библиотеки. А если этого недостаточно, то можно создать собственную. Это открывает практически безграничные возможности для использования Душа впечатлений RAINZ в велнес-индустрии.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (143)/ 2022

читайте также:

  • Аквафитнес с оборудованием Aqquatix

    Аквафитнес с оборудованием Aqquatix 15.08.2017

    Одним из ведущих производителей тренажеров и оборудования для аквафитнеса в мире является компания AQQUATIX S.r.l. (Италия), которая предлагает самый широкий спектр оборудования для акв...
  • Акватлон: подводная борьба

    Акватлон: подводная борьба 16.10.2020

    Акватлон (от латинского «aqua» – вода и древнегреческого αθλον – состязание) – противоборство под водой. Это противостояние...
  • Аквафитнес в спа-бассейне: панацея от всех болезней

    Аквафитнес в спа-бассейне: панацея от всех болезней 01.05.2012

    Аквафитнес оптимально подходит как женщинам, так и представителям сильного пола. Кардиотренировка в комплексе с силовыми упражнениями превосходно заменит тренажерный зал. Специальные ко...