Пояс как основной элемент аквафитнеса

автор: Банбас / 01.05.2012

Аквафитнес состоит не только из упражнений, необходимых для поддержания красоты, бодрости и здоровья, данный вид спорта обязательно требует участия какого-либо оборудования. И одним из элементов такого оборудования является пояс, без которого полноценные занятия аквааэробикой попросту невозможны.

Пояс нужен не только для новичков и тех, кто абсолютно не умеет плавать, также он необходим и для тех, кто занимается данным видом спорта уже довольно давно. Особенно наличие такого важного элемента необходимо людям старшей возрастной категории, имеющих замедленную двигательную активность, плохую гибкость и целый комплекс сердечнососудистых заболеваний. 

Использоваться пояс может на глубине от полутора метров и больше человеком любого телосложения. Он применяется при проведении различных комплексов упражнений и выполняет поддерживающую функцию. Сочетать пояс можно с любым другим видом оборудования для аквафитнеса.

Несмотря на то, что пояса отличаются по форме, цвету и производителю, принцип действия такого оборудования остается практически неизменным.

Дополнительное оборудование для аквафитнеса (в частности пояс) помогает человеку, который только начал заниматься данным видом спорта, переносить нагрузку на организм более легко. 

читайте также:

  • Плавание для укрепления иммунитета

    Плавание для укрепления иммунитета 02.04.2012

    Иммунитетом принято называть невосприимчивость организма к различным инфекционным заболеваниям. Иммунитет может быть как врожденным, так и приобретенным. Ввиду экологической обстан...
  • Аквайога: фитнес для всех

    Аквайога: фитнес для всех 18.09.2020

    Большинство из нас не умеет избавляться от негативных мыслей и эмоций и по-настоящему расслабляться, не прибегая к сильнодействующим препаратам, в том числе алкоголю. Аквайога, или йо...
  • Преимущества купания в бассейне

    Преимущества купания в бассейне 01.05.2012

    Соотношение температур воды и окружающей среды – идеальная тренировка организма и подготовка его к противостоянию простудам. Вот почему люди, регулярно посещающие бассейн в зимний перио...