Игры с ребенком в бассейне

автор: Банбас / 02.05.2012

Плавание с ребенком – это прекрасно. Но чтобы заинтересовать малыша еще больше, а заодно развить его навыки, нужно помимо простых упражнений включать в водные процедуры разнообразные игры.

Современные производители предлагают большое количество атрибутов для проведения игр с детьми. Так, зачастую в комплекте с бассейнами-лягушатниками предлагаются различные надувные комплексы, а также всевозможные игрушки: кувалды, якоря, мячи, удочки, плавательные круги.

Для того чтобы избавить ребенка от боязни воды, рекомендуется использовать водные ходунки, выполненные в форме машин, зверей, самолетов. Ходунки помогают ребенку подавить боязнь водного пространства и развить плавательные навыки.

Детям старшего возраста, несомненно, понравятся различные игры на воде. Например, игра в водолазов или пиратов, ныряющих на «морское дно» для поиска сокровищ, в роли которых могут выступать заранее брошенные монетки. Группа детей может поиграть в игру «Дельфин», в которой требуется создать подобие настоящего дельфина с помощью собственных тел. Роль хвоста, туловища и плавников играют дети, которые, взявшись друг за друга, учатся таким своеобразным способом плавать.

Игры на воде – это не только способ развлечь ребенка, это также метод, благодаря которому ваш малыш учится плавать и одновременно выполняет целый комплекс развивающих упражнений. 

читайте также:

  • Тренажеры для аквафитнеса: увеличиваем пользу занятий на воде

    Тренажеры для аквафитнеса: увеличиваем пользу занятий на воде 01.05.2012

    На сегодняшний день различными производителями разрабатываются тренажеры как для индивидуальных, так и для групповых занятий на воде. Такое оборудование помогает укрепить мышцы рук и но...
  • Аква-велотренажер Aqua Bike Magic

    Аква-велотренажер Aqua Bike Magic 05.10.2017

    Индивидуальный аква-велотренажер – это новый подход к занятиям фитнесом и спортом. Использование велотренажера в сочетании гидростатическим давлением воды приводит к видимым резул...
  • Феномен аквафитнеса – как это работает

    Феномен аквафитнеса – как это работает 01.05.2012

    Иногда, погружаясь в воду, мы пугаемся ощущения сдавленности в груди. Это и есть гидростатика, «сдавившая» в воде мышцы, за счет чего, выйдя из бассейна, мы чувствуем прилив бодрости и ...