Игры с ребенком в бассейне

автор: Банбас / 02.05.2012

Плавание с ребенком – это прекрасно. Но чтобы заинтересовать малыша еще больше, а заодно развить его навыки, нужно помимо простых упражнений включать в водные процедуры разнообразные игры.

Современные производители предлагают большое количество атрибутов для проведения игр с детьми. Так, зачастую в комплекте с бассейнами-лягушатниками предлагаются различные надувные комплексы, а также всевозможные игрушки: кувалды, якоря, мячи, удочки, плавательные круги.

Для того чтобы избавить ребенка от боязни воды, рекомендуется использовать водные ходунки, выполненные в форме машин, зверей, самолетов. Ходунки помогают ребенку подавить боязнь водного пространства и развить плавательные навыки.

Детям старшего возраста, несомненно, понравятся различные игры на воде. Например, игра в водолазов или пиратов, ныряющих на «морское дно» для поиска сокровищ, в роли которых могут выступать заранее брошенные монетки. Группа детей может поиграть в игру «Дельфин», в которой требуется создать подобие настоящего дельфина с помощью собственных тел. Роль хвоста, туловища и плавников играют дети, которые, взявшись друг за друга, учатся таким своеобразным способом плавать.

Игры на воде – это не только способ развлечь ребенка, это также метод, благодаря которому ваш малыш учится плавать и одновременно выполняет целый комплекс развивающих упражнений. 

читайте также:

  • Водоподготовка без риска

    Водоподготовка без риска 20.11.2019

    Охлаждение в воде от палящего солнца в теплую погоду или наслаждение плаванием в холодное время года «назло» окончанию лета – это зачастую долгожданное событие, а не...
  • Грудничковое и раннее плавание

    Грудничковое и раннее плавание 02.08.2017

    Человек занимается плаванием с давних времен, а первые упоминания в истории об этом возникли 5 тыс. лет до н.э. За такой огромный промежуток времени у человечества сложилась целая культ...
  • Аквафитнес: о пользе для беременных

    Аквафитнес: о пользе для беременных 02.04.2012

    Женщина в период беременности претерпевает массу изменений. Основное изменение — увеличение массы тела, что, в свою очередь, увеличивает нагрузку на позвоночник. Именно поэтому нередк...