Паротермальные электрические печи

06.12.2017
Компания VVD представляет новинку 2017 года – паротермальные электрические печи для бани и сауны.

Паротермальные электрические печи для бани и сауны, разработанные компанией VVD,  предназначены для создания в парильных помещениях индивидуального общеобъемного температурно-влажностного режима в соответствии с предпочтениями конкретного пользователя.

Общим недостатком традиционных электрических печей является активное пересушивание ими всего объема воздуха в парильном помещении. И чем выше температура в нем, тем суше воздух. Далеко не всех устраивают такой неуправляемый режим. Разработанные, спроектированные, запатентованные и сегодня уже серийно выпускаемые компанией VVD электрические паротермальные печи, обладая общими достоинствами типовых электрических печей, легко справляются и с этой проблемой.

Встроенный в их конструкцию электрический генератор перегретого пара (ЭГПП), на работу которого расходуется примерно 1/3 общей электрической мощности печи, решает три функционально важные задачи, связанные с формированием микроклимата в парильном помещении:

   •  кипячение воды,
   •  нагрев насыщенного пара до температуры 300 – 330°С,
   •  подогрев холодного воздуха, конвектируемого через пароперегреватель ЭГПП.

Таким образом, выбрав необходимую паротермальную электрическую печь по соотношению мощности печи и объема парильного помещения и укомплектовав ее соответствующим пультом управления (ПУ), вы получаете реальную возможность формирования микроклимата в парильном помещении практически с любым соотношением температуры и влажности, сохраняя при этом возможность для создания экстремальных режимов при «подачах» на раскаленный объем камней.

В целях обеспечения экологической чистоты перегретого пара и продления срока эффективной работы встроенных ЭГПП, рекомендуется заполнять их очищенной от примесей водой, либо при автоматических режимах заполнения, в соответствии с приложенными схемами в руководствах по эксплуатации, комплектовать их бескартриджными фильтрами типа «Фибос» или «Артезиан».

Источник: vvd.su.

читайте также:

  • Электрокаменка «Мэри Экс»

    Электрокаменка «Мэри Экс» 15.03.2018

    Название «Мэри Экс» (от англ. Mary Axe) происходит от названия одноименного известного небоскреба в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки-эллипсои...
  • IRON I: европейское качество по доступной цене

    IRON I: европейское качество по доступной цене 12.09.2016

    В 2016 году на международный рынок вышла компания MONUMENTS, производственные мощности которой расположены в городе Кишинев. Завод специализируется на выпуске печей в том числе и для ча...
  • Оригинальные нагреватели Tylo

    Оригинальные нагреватели Tylo 19.05.2015

    При разработке каждого изделия специалисты компании Tylo концентрируют свое внимание на всех важных моментах, которые влияют на получение хороших впечатлений от посещения сауны. Такой п...