Электрокаменки с большим количеством камней

автор: БАНБАС / 04.04.2019
На рынке банного оборудования по-прежнему в центре внимания остаются электрокаменки с большим количеством камней.
Тысячи счастливых обладателей как домашних, так и общественных саун смогли на собственном опыте убедиться в преимуществе данных печей перед традиционными электрокаменками. Ведь жар, накопленный огромной массой камней, позволяет поддавать большим количеством воды и создавать восхитительный мягкий пар. Какое-то время единственным «недостатком» таких печей оставалась относительно высокая цена.

Компания HARVIA — известный финский производитель банного оборудования смогла решить эту проблему. Специалисты HARVIA разработали новый оригинальный корпус печи, благодаря которому были значительно снижены затраты на производство каменки. В результате на рынке появилась бюджетная электрическая печь, вмещающая большое количество камней — HARVIA Cilindro, ставшая вскоре лидером продаж на российском рынке. Продолжая тенденцию производства «каменных» печей, компания HARVIA в конце 2018 года предложила своим покупателям модели нового поколения с усовершенствованным управлением — HARVIA Cilindro PLUS, дополнившие серию HARVIA Cilindro, и HARVIA Glow. Новинки отличаются элегантной цилиндрической формой и современным дизайном. Благодаря оптимальному соотношению диаметра и высоты корпуса, они не занимают в парилке много места и вмещают при этом от 80 до 90 кг камней.

Необычный дизайн печей HARVIA Glow вызывает восхищение. Корпус, выполненный в виде колонны с классически-ми вертикальными «ребрами», придает каменке торжественный и величественный вид. HARVIA Glow прекрасно смотрится в любом месте парилки — как у стены, так и в центре сауны. Ее можно также встроить в полок с помощью специального монтажного фланца.

В состав серии HARVIA Glow входят модели HARVIA Glow Corner. Благодаря своей треугольной форме эти каменки могут быть установлены в угол парилки. Такое размещение значительно экономит свободное место и позволяет более эффективно использовать пространство сауны. Для всех моделей HARVIA Glow разработаны специальные деревянные защитные перила, которые устанавливаются сверху на каменку и предотвращают случайное прикосновение к печи. Каменки HARVIA Glow предлагаются как со встроенным, так и с выносным управлением.

В моделях со встроенным блоком ручки управления располагаются на самом корпусе устройства в нижней части. Блок управления оснащен таймером и термостатом. Таймер позволяет устанавливать момент включения и время работы печи, а также задавать отсроченное включение печи. С помощью термостата регулируется температура в парилке. Работу моделей с выносным управлением контролирует независимый пульт управления HARVIA С150, HARVIA C150 VKK, HARVIA Хafir и HARVIA Xenio.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (121) 


читайте также:

  • Важные мелочи

    Важные мелочи 02.08.2016

    В случае, когда повышенная влажность приводит к осложнениям в смежных с парной помещениях и отделочных материалах, может понадобиться дополнительная вентиляция. Далеко не всегда есть во...
  • Парогенератор для хамама

    Парогенератор для хамама 28.04.2012

    Если поверхности в хамаме не обогреваются дополнительно, то может потребоваться генератор большей мощности. В среднем расчет характеристик парогенератора ведется из соотношения: 1-1,5 к...
  • Парогенераторы Nordmann

    Парогенераторы Nordmann 12.02.2019

    Настроить микроклимат в парной или бане – искусство, доступное немногим. Основная сложность вызвана взаимосвязью влажности и температуры. Если лить на горячие камни воду, они осты...