KLOVER – печных дел мастера

автор: Иннокентий Муранов / 18.02.2021
Итальянская компания KLOVER – признанный лидер на европейском рынке печей.
Дровяную печь выбрать непросто. Необходимо учесть множество факторов: размер, мощность, топливо и прочее и прочее – когда создаешь для себя, важно все. Чтобы определиться, можно потратить изрядное количество времени, собрать всю доступную информацию в интернете, проанализировать и остановиться на необходимом. И если слово «дорого» не является для вас отпугивающим фактором, а наоборот определяет ваш выбор, то стоит обратить внимание на лидирующие бренды в этой области.

Практически все эксперты, если они конечно не ангажированы, сходятся во мнении, что одними из «мастеров печных дел» являются специалисты итальянской фирмы KLOVER. На сегодняшний день они вне конкуренции.

На европейском рынке компания признанный лидер – вот уже более сорока лет итальянцы проектируют инженерные шедевры. Точный расчет геометрии печи, филигранное исполнение, грамотный подбор материалов позволяют создавать изделия высшего качества.

В течение восьми лет на российском рынке компанию KLOVER представляет фирма «Строймир», которая имеет полную линейку всех моделей дровяных печей. Специалисты фирмы помогут вам не только выбрать и установить печь, но и правильно отделать банные помещения. Печи KLOVER не ширпотреб, это штучный товар. Отчасти, может быть, дань моде (а почему нет – людям свойственно следовать моде), но в большей степени надежность, высокое качество исполнения, безопасность и даже популярная экологичность.

Эстетика и архитектура построения напоминает некогда популярную голландскую печь. Конструкция полностью герметична. В создании печей KLOVER используется котловая жаропрочная легированная сталь, рабочий режим которой до 800 °С.

Система управления подачей воздуха и рассекатель пламени эффективно передают тепловую энергию для нагрева камня. Полезное тепло при таком распределении не стремится вверх и не догорает в дымоходе. При этом коэффициент полезного действия максимален, от 80–90%.

Особое внимание стоит обратить на оформление банных печей тремя видами камней: талькомагнезитом, серпентенитом и жадеитом. Они используются для отделки корпуса, что служит не только внешней декорацией, но и несет теплоаккумулирующую функцию: данные минералы обладают высокой плотностью. Печи сконструированы таким образом, что тепловая энергия максимально передается камню.

Печь для дома или для бани – это основа. И если относительно просто заменить холодильник или устаревшую стиральную машину, то поменять печь, не оправдавшую ваших потребностей, не только дорого, но и крайне сложно, потому есть смысл особо кропотливо подходить к выбору столь важного элемента вашей сферы обитания.

Некоторые читатели могут обвинить меня в предвзятости, но, прежде чем сесть за написание этой пусть и небольшой статьи, я как журналист внимательно изучил рынок. Положа руку на сердце, могу сказать с уверенностью, что если я сподоблюсь построить себе баню, то в ней, без сомнений, будет стоять печь фирмы KLOVER.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (133)/ 2021

читайте также:

  • «Снежная аллея»

    «Снежная аллея» 27.09.2019

    Только представьте, заходите в комнату, наполненную снегом, и это удовольствие доступно круглый год! Преимущество и техническая особенность «Снежной аллеи» заключена в ис...
  • Как правильно подобрать материалы для теплоизоляции

    Как правильно подобрать материалы для теплоизоляции 19.10.2017

    Неправильное использование пленок может привести к протечкам, намоканию теплоизоляции, потере ее свойств, а также к теплопотерям и, как следствие, дополнительным расходам на отопление п...
  • Изоляция для бани и сауны PAROC Smart Sauna

    Изоляция для бани и сауны PAROC Smart Sauna 28.12.2020

    Специальная минераловатная плита PAROC Smart Sauna – это негорючая изоляция из каменной ваты с повышенными теплозащитными характеристиками, покрытая с одной стороны алюминиевой фо...